Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2016, 22:52 #1
Новичок
 
Аватар для sla58
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Москвва
Авто: BMW X5

По умолчанию BMW e46 n42 поменял масло с 5w30 на 5w40 и началось

Всем привет.
Может кто чем поможет, а другие намотают на усссс..
Ситуация не стандартная:
Под новый год решил по совету мастеров поменять масло с Ravenol 5w30 на Mobil 3000 5w40. Заменил и очень обрадовался как все лишние щелчки практически исчезли. Но, не долго музыка играла, после 2-х дней простоя на морозе -24 С, машина не завелась. Все по порядку:
- первый завод, все лампочки загорелись какие нужны, бензонасос накачал, стартер зацепил маховик и с натяжкой начал крутить еле, еле. пару раз пытался схвать но не удалось, выключил.
- второй заход, все лампочки загорелись какие нужны, кроме давления масла, бензонасос накачал, стартер начал мимо крутить, но, зацепил и крутанул несколько раз и опять в холостую, выключил.
- третий заход, все лампочки загорелись какие нужны, и давления масла тоже, бензонасос уже не слышно (ни реле, ни накачки), стартер зацепил и крутанул несколько раз и опять в холостую, выключил.
Достал щуп, масло как как сопли полузамершие еле тянется!!! я в шоке, оригинал.
Отбуксировали машину в гараж (не отапливаемый) сутки простояла, завожу всё тоже самое как в третий раз.
Зарядил АКБ по лучше, прогрел немного поддон феном строительным, стартер крутит норм, пытается завестись, но, бензонасос ни какие признаки не показывает жизни. Под капотом в рампе где отверстие под манометр сифонит бензин (давления нет я так понимаю) прогрел феном, клапан отогрелся, вроде больше не течет (это что же бензин с водой попался). Подключал диагностику INPA и DIS, ошибок нет, предохранитель рабочий, принудительная проверка (через DIS) клапана бензонасоса включает на 30с давление создает, значит работает, а от ключа ни каких признаков работы насоса.
Что может быть, бензонасосу хана, да ? Завтра только полезу туда.
sla58 вне форума  

Ответить с цитированием