В прессе уже много раз публиковались шпионские снимки
Х5 М и
Х6 М, которые проходили тестовые испытания. На фото можно было увидеть, что "эмки" будут оснащаться новым обвесом с более агрессивными бамперами, колесными дисками и рядом других новых внешних элементов.
Но главным вопросом был, конечно же, двигатель. И вот сегодня все стало известно.
BMW X5 M и
BMW X6 M будут комплектоваться одинаковыми моторами V8 объемом 4,4 л с турбонаддувом, благодаря которому мощность составит 555 л.с. Крутящий момент 680Нм, которые достигаются в пределах от 1500 до 5650 об/мин.
BMW представила сразу два автомобиля
BMW X5 M и BMW X6 M.
BMW X5 M и
BMW X6 M станут самыми мощными серийными автомобилями компании BMW в истории – для сравнения
BMW M5 и
М6 имеют под капотом «всего» 507 л.с. Кроме того, наличие 555 л.с. позволяет назвать
BMW X5 M и
BMW X6 M самыми мощными и самыми быстрыми кроссоверами в мире! Разгон 0-100 км/ч займет у этих машин всего 4,7 с, а 0-200 км/ч 16,9 с (максимальная скорость будет, как обычно, ограничена на уровне 250 км/ч).
Дорожный просвет автомобилей уменьшился на 20 мм, а 6-ступенчатая АКПП переработана с рассчётом на быстрое переключение скоростей и работу в экстремальных режимах.

В Германии базовая цена
BMW X5 M составит 105 900 евро. Стоимость
Х6 М будет составлять от 108 500 евро.
Источник:
www.bmwpost.ru