Тема: АКПП 5L40E E53
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2017, 09:59 #348
Участник тусовки
 
Аватар для dimon62
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 296
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Откуда: рязань
Авто: Х5 E53 3.0 USA 2003

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чёрный самурай Посмотреть сообщение
Добрый час, форумчане. Приключилась у меня такая беда сегодня. АКПП 5 L40E.
Во время движения на скорости около 130-140 коробка буксанула немного и встала в аварию, доехал до ближайшего кармана на аварии, сделал перезапуск и без проблем доехал дальше ещё пару км. Когда заезжал тихонько во дворы был какой то метллический удар. Услышал чисто звук, по корпусу авто ничего не почувствовал, так и не понял, что это было, на дороге вроде ничего не валялось. Через 1,5 часа вышел, запустил, t° на улице -15, мотор ещё толком не остыл, три минуты погрел и поехал. Через пол километра АКПП начала буксовать, встала в аварию, успел прижаться к обочине. Постоял не глуша, погонял селектор туда- сюда, погазовал немного - все, не едет совсем, ни вперёд, ни назад. Заглянул под машину, лужи нету, корбка немного сырая в районе раздатки, ну это было, подтекает чуть. Заглушил, через пять минут запустил и как ни в чем не бывало продолжил движение - но не долго, с километр, меньше. Все повторил, но на этот раз проехал уже метров 50 и больше судьбу испытывать не стал. Глушить не стал, дождался товарища мин 30, и на галстуке утащили в гараж, км15, не глушил. В гараже почитали ошибки программой Делфи:
148. Линия связи CAN. Температура двигателя. Прерывистый.
48. Преобразователь, муфта запирания. Прерывистый.
32. Сигнал скорости автомобиля - обрыв. Прерывистый.
53. Мониторинг 3 передачи. Постоянное значение.
Кто, что может подсказать - куда копать, с чего начинать?
После ремонта АКПП прошло 70 т..км.
Общий пробег авто 336 т.км.
Передний кардан явно не причём, проверял недавно. Стоит удлиненный.
счастливчик,70т.км проехал после ремонта,я только 10т.км ,думаю что твой слесарь сэкономил на тебе в 7 раз меньше чем мой на мне,а по складу,коробку снимать смотреть директ,форвард,да там и так видно будет......
dimon62 вне форума   Ответить с цитированием