Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2018, 14:57 #8
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Минск

По умолчанию

У меня ситуация следующая: купил авто E65 730D 2008 года с пультом 6917815 и прописанной 539 опцией. Вебаста Термотоп С имеется. Дистанционный запуск с пульта работает безукоризненно, но хочу иметь возможность дистанционно запускать еще и вебасту. Добавил опцию 536, закодировал нужные блоки (CAS, IHKA, MMI, SHZH). В блоке CAS в пунктах fbd_hsf_0 и fbd_hsf_1 поставил значения wert_04 (было 03, так как была прописана только 539 опция). В итоге с таймера в салоне вебаста запускается и работает, как догреватель после запуска двигателя тоже. Ключ пока не вскрывал и диод не впаивал, поэтому пытаюсь запустить вебасту с ключа вслепую - два раза нажимаю MODE, потом ON - никакой реакции. Вот здесь человек пишет, чтобы запустить вебасту с пульта 6917815 нужно сделать так: "Удерживание, краткое нажатие, и on" - т.е. наоборот по сравнению с тем. как написано в инструкции для 6917816 (там при однократном нажатии на MODE запускается автономная система
отопления/вентиляции (т.е. Вебаста или вентилятор, в зависимости от температуры на улице), а при двукратном - автономный климат-контроль). Пробовал - никакого результата. В любом случае, насколько я понимаю, после нажатия кнопки ON должен 2 секунды моргать верхний красный диод - но он у меня моргает только если до этого MODE была нажата однократно. Может, я неправильно кнопки жму? Или все же к 2008 году пульты пошли с разными прошивками? Может быть, что-то подскажете? Или пока диод не впаяешь, работать не будет? Заранее спасибо.
P.S. В интернете советуют в блоке CAS в пунктах fbd_hsf_0 и fbd_hsf_1 поставить значение wert_02. Это сработает, если у вас есть только опция 536, без 539, так как там в условиях применения этого значения указано "если есть опция стояночного отопителя, и НЕТ опции автономного климат-контроля". Я на всякий случай попробовал и убедился, что я прав: пульт стал не заводить машину, а запускать вебасту. Значение wert_04, в отличие от 02, содержит условие применения "имеется опция стояночного отопителя И автономного климат-контроля". По идее должно работать - но не работает.

Последний раз редактировалось dimsonn; 29.03.2018 в 15:23.
dimsonn вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо dimsonn за это сообщение:
Демьян Хмао (10.10.2018)