Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2018, 20:15 #1
Участник тусовки
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Краснодар
Авто: E53

По умолчанию Дооснащение Е53 ТВ модулем

Здравствуйте! Ищу совета и подсказки. Захотел на своего динозавра поставить камеру заднего вида. У меня Е53 без ТВ, с навгацией, навигашка стоит МК4. Для этого заказал чинскую камеру и приобрел б/у блок ТВ 6 936 096. Как выяснилось нужен ещё кабель дооснащения, который судя по его схеме, по сути почти последовательно включает ТВ блок и нави блок и стоит как ТВ блок б/у. Вот пока я думаю купить его или свить самому закупив фишек и пинов, решил я пока проверить свой новоприобретенный ТВ блок.
По схемам получается, что если отключить синюю фишку от МК4 и включить в синий разъем ТВ блока, на мониторе должно быть изображение сформированное ТВ модулем, однако экран темный, только подсветка экрана горит. Вопрос в том, мне подсунули мертвый блок или нет ? При подключении синей фишки с навигации должна быть графика на экране монитора ?
Тем более, что в нете пишут, что при переключении синей фишки с нави на ТВ блок, экран кажет примитивный графон. Так же пишут, что при подключении ТВ блока, опция телевидение появляется на экране даже безо всякого кодирования.
Верно ли все это ? И как мне лучше проверить работоспособность ТВ блока ?

Последний раз редактировалось Krilov; 13.05.2018 в 20:18.
Krilov вне форума  

Ответить с цитированием