Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2018, 18:12 #45
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Мурманск
Авто: Х5 Е70

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike880 Посмотреть сообщение
Специалисты тоже не всё знают, если уже было подобное у их или у друзей, то есть опыт, а так фиг найдёшь. В своё время с распредвалами наразвлекались пока не выяснили что они сейчас наборные, а не целиковые, на глаз ничего не видно было, а кулачки на одном цилиндре были сдвинуты на несколько градусов.
Да и предистория честно изложеная клиентом позволит ему сэкономить, иногда весьма существено. И вопрос как раз, а что с мотором то было, зачем низ менялся?
С мотором изначально случилась такая беда. Перестал либо стал плохо работать клапан ВКГ в крышке, в результате из-за давления, давануло масло, где-то чуть, где-то побольше, но больше всего вышло из-под переднего сальника коленвала. При этом уровень масла до критического не доходил, я доливал пока ехал на сервис. В итоге заказал крышку новую (клапан встроен, отдельно не продавался), также новый ремень и ролик один заодно. Машина стояла и ждала запчасти. Они пришли и все это поменяли. Стало все хорошо и сухо. Сейчас я уже понимаю, что надо было тогда скинуть низ мотора и глянуть, что там с коленом и вкладышами, раз столько масла давануло. Но об этом мне никто не сказал. В итоге после ремонта стал ездить, все норм, масло по уровню и т.д. В результате километров через 700 двигатель застучал, до клина не дошло. Приехал на сервис, стали потихоньку раскидывать мотор, сразу стало понятно что с коленом беда, так вал прокручивался на 180 градусов норм, а потом с усилием небольшим, потом снова норм. Скинув низ мотора увидели, что 3 шатунных вкладыша провернуло. Начался ремонт. Мое колено здесь в регионе не рискнул ремонтировать, на бмв клубе помогли с проверенным человеком, у которого был в сборе шорт-блок от F15, от авто с пробегом не более 15 тыс.км., с гарантией продавцы. Купил, поставили на него голову с попутной заменой нового масляного насоса, колпачков и прочих резинок и прокладок. Как-то так.
Aleksandr_51 вне форума   Ответить с цитированием