Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2019, 01:52 #47
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2019
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Петербург
Авто: BMW X5

По умолчанию

Пришла мысль сделать масло(помойку)уловитель из самого КВКГ- он пластиковый, в отличие от металлических тюнинговых (зима же), одет в шубу, внутри есть сепаратор масла и слив обратно в щуп, а порванная мембрана даст выход картерным газам. И самое приятное - подкупающая каждого лентяя простота!
Пошел к машине, вынул заглушки, открутил 2 винта на 10, снял пластиковую крышку над впускным коллектором. Открутил 4 самореза делительной рампы, приподнял и отцепил от нее обе верхние трубки КВКГ: одна толстая, другая тонкая. Продул, убедился что в картере булькает - значит трубки проходимы для масла и газов. Меньшее отверстие в рампе заблокировал крышкой пузырька корвалола из старой автомобильной аптечки, то что потолще - ближе к радиатору - крышкой от холодной сварки Abro. Обе встали как родные, с усилием и натягом, ну а разряжение впуска не даст им никуда деться. Поставил рампу на место, обе трубки КВКГ остались открыты в атмосферу. Завел, восхитился "шепотом движка, похвалил себя трижды. Воткнул шнурок в диагностический разъем, запустил на ноутбуке Rheingold, стер ошибки по двигателю и как поехал!

P.S.
BMW ISTA+ дает следующую инфу: "Из за допуска деталей и измерений следующие значения являются показателем нормы: Разница с давлением окружающей среды: M54 от +20 мбар до -60 мбар; для N73 от +20 мбар до -70 мбар". Возможно на высокогорье или в центре урагана открытый в атмосферу выход картерных газов повлияет на работу двигателя. Такшта соболезную гималайским экологам на бэхах...

Последний раз редактировалось atlas78; 02.12.2019 в 01:55.
atlas78 вне форума   Ответить с цитированием