Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2022, 09:44 #1
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Брест

По умолчанию Прокачка системы охлаждения BMW F02 N57

Всем привет! Появилась такая проблема: решил починить штатную систему автономного отопления. Её с машины демонтировали и вместо неё поставили перемычку. Залили ОЖ и я уехал в ожидании, когда её починят. Приехал домой оставил машину. На след. утро сел в машину и поехал на работу. По пути понимаю, что машина прогрелась до рабочей температуры, а печка дует холодным. Решил, что система завоздушена. После работы решил систему развоздушить: комбинация педали газа, обдув на мин. оброты и макс. температуру. Результата 0 - элекстрическаяпомпа не включилась. Поехал домой. Приехав домой повторил процедуру. Эффект аналогичный. На след день открыл расширительный бочок и увидел, что не хватает примерно 0,5 л антифриза. Долил. Съездил на сервис, там сказали, что они не развоздушат, ибо тот способ, которым я пытался её развоздушить это единственный способ. Сказали едь к электрику. Поехал. Уже который раз сталкиваюсь с тем, что электрики кроме как подключить комп и почитать ошибки, сказав устраните их, а потом приезжайте ничего не могут. Хотя эти ошибки никак не связаны ни с системой охлаждения, ни с двигателем в целом. Так вот вопрос: как развоздушить эту систему? и можно ли включить принудительно эту помпу? Есть программа Rheingold. И ещё электрик сказал, что может быть такое, что мол нет автономного отопителя, поэтому и он не включает развоздушку. Как по мне это бред, до этого отопитель не работал, так какая разница есть он или нет. Очень нужна помощь.
Jendosik208 вне форума  

Ответить с цитированием