Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2010, 22:04 #129
Абориген
 
Аватар для Витюха
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1,473
Сказал спасибо: 100
Поблагодарили 338 раз(а) в 228 сообщениях
Откуда: Моск.область...юг
Авто: трактор

По умолчанию

Edos,
Да втом то и дело...адаптер собран как написано выше без МАХ232АСSE а заместо его ADM3202arn...и ещё какаято, просто прочесть что на ней, трудно...и на схеме этого нет((((((((((
Просто страннно всё происходит, как АДС видит и батарею и правильно определяет вкл зажигания,запросы шлёт,а ответ не получает или не доходит через него до проги.Так и не смог уговорить чтоб дали машину для того чтоб проверить адаптер))))))))
Если включить режим ОБД - то тоже самое, лампочки мигают, пауза и в ответ не найден блок управления.Но определяет батарею нормально а вкл зажигание наоборот.
Вообщем постараюсь завтра фотки самой платы выложить...
Просто не могу достучаться по телефону до человека который это паял, он в деревне, деревня в роуминге, и он откл телефон...поэтому только до среды, а потом хоть узнаю почему он не стал ставить МАХ232АСSE...

Цитата:
Вобще-это для простой диагностики неактуально-видит ли прога сигналы зажигание и плюс или нет.
Да есть у меня адаптер от Ю Маслова - работает с прогой прекрасно (Ком порт железный и на ноуте) - ессно нет толькои контороля батареи и зажигания.На Е34 не смог вызвать мотор на связь, остальное увидил..
Адаптер брал чисто для тазиков и с прогой СТЭВАЗ - комплектом.
А схема да, один в один...но только её я брал с другого форума....
Надо дальше разбираться...
Витюха вне форума   Ответить с цитированием