Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2024, 11:53 #1
Участник тусовки
 
Аватар для Vani444
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 186
Сказал спасибо: 52
Поблагодарили 42 раз(а) в 16 сообщениях
Откуда: Финляндия
Авто: BMW 740xd 2013

Icon1 BMW F01 740xD Lci 2013 Дооснащение оригинальным электрическим фаркопом 71606864727

Приветствую форумчане!

С Новым годом всех!

Давненько ничего не строчил здесь, да собственно и нечем было особо
делиться.

В общем задумал я дооснастить 7ку электрическим фаркопом, сам фаркоп уже в пути, встал вопрос о блоках управления и проводке. По каталогу, комплект дооснащения идет 71 60 2 296 610 и блок АНК 71 60 6 856 980.

Вопрос 1й - что входит в комплект дооснащения 296 610, помимо проводки? Предполагаю, что там еще кнопа активации фаркопа, блок управления светом прицепа и монтажные болтики? Кто в курсе, подскажите..

Вопрос 2й - комплект 296 610 довольно редкая штукенция, и найти удалось пока что только один за большие деньги в Англии, вот тут встает вопрос, а можно ли заменить этот комплект к примеру комплектом 71 60 2 296 614 который идет для дооснащения Ф11? Их как грязи и цена более адекватная. Подозреваю, что блок управления светом прицепа и сам блок АНК должны быть одинаковые, тем самым проводка и штекеры должны быть идентичны в этих комплектах (это лишь мое предположение), возможна разница только в длине самой проводки, так как кузова разные...

Буду рад любой полезной информации, в планах закончить установку к концу весны, так как начнется сезон гидриков и прицеп будет очень актуальной темой для меня.
По завершению установки, также планирую выложить здесь в разделе *сделай сам* фотоотчет об установке и программированию/кодированию, так что не стесняемся, делимся информацией во благо общего форума, думаю это еще многим поможет в дальнейшем )))

PS.
Пролистал несколько тем а драйве, но там всё очень размыто и обобщенно, без деталей и нюансов, полезность инфы в 30% , это в лучшем случае.

Так же хотелось бы обратиться к тем, кто имеет на данный момент доступ в ТИС, если есть возможность скинуть схемы подключения для Ф11 и Ф01 рестайл, чтобы сравнить и убедиться, что комплекты взаимозаменяемы и если дело в длине проводов, то нарастить последние, дело не хитрое.
Без доступа в ТИС, процесс установки усложняется конечно в разы ))

PSS
Тему не стал создавать сразу в *сделай сам*, так как пока что эта тема не несет никакой информативности для самоделкинов )))
Vani444 вне форума  

Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Vani444 за это сообщение:
Foenstein (17.03.2024)