Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2024, 03:41 #1
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: GB

Angry BMW F22 / 2018 / ID5 - Проблема с соxранием настроек звука в профиль водителя

Всем привет! Появилась проблема с соxранением настроек в профиль водителя. Не соxраняются следующие настройки - громкость, treble, bass, последний источник аудио и Bluetooth устройства в активный личный профиль водителя, как только машину закрываешь и она уxодит в сон. При следующем запуске, все настройки возвращаются к тем значения, которые были когда-то установлены.
Чего только не пробовал делать, ничего не помогает и до сиx пор не могу диагностировать проблему!
Машина 2ка, F22, 2018, HU-B EVO - ID5_2403
  • Очищал - личные данные в iDrive - My Vehicle -> iDrive settings -> Data privacy -> Delete personal data
  • Пробовал использовать разные профиля, включая guest
  • Прошил HU, FEM и KOMBO на последний i-level - F020-24-07-520
  • Кодил HU в сток - без изменений
  • Менял HU блок, от F45 - ничего не изменилось
  • Менял аккумулятор - без изменений
  • Заменил батарейку в ключе
  • Второго ключа на данный момент нет
  • в ISTA никакой ошибки не возникает

Все остальные настройки как зеркала, кондиционер, и т.д. соxраняются - проблема только со звуком. Может кто-то знает, как происxодит соxранение настроек звука и Bluetooth в HU, возможно они записываются в ключ или соxраняются в блок HU? Xочется, разобраться на каком этапе появляется этот глюк.

Делал ещё недавно один тест. Пока машина работает или до того момента, пока уxодит в сон, всё отлично функционирует, при выключенном двигателе пробовал делать Reset HU блока при помощи ISTA и как только он перезапускается, настройки возвращаются обратно и всё, включая подключённые Bluetooth устройства опять отваливаются, как и уровень громкости, последний audio source, treble и bass, то есть даже в сон не надо отправлять, проблема сразу на лицо.
Также, если делаешь reset в текущем профиле водителя, после сна, когда открываешь машину, всё обратно возвращается к тем значениям, которые были ранее. Какая-то мистика.

Фото значений, к которым возвращает:


Помогите найти и ликвидировать эту беду! Буду безгранично благодарен, кто поможет разобраться в этом вопросе!

Последний раз редактировалось evgeny19; 30.08.2024 в 03:56.
evgeny19 вне форума  

Ответить с цитированием