Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2010, 00:39 #1
Banned
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) в 60 сообщениях
Откуда: Israel
Авто: BMW E36 318i (M43)

По умолчанию Установка подлокотника от праворульного авто

Вот. наконец то поставил подлокотник от англичанки. достался относительно не дорого 30$.

может кому пригодится фотоотчет с коментариями... у нас в РБ от леворульки найти нереально да и ценник ого - го...

Что требуется:
1. Панель с подлокотником
2. Ручник от праворульки
3. Немного краски
4. Болты немного длиннее тех которыми крепится ручник
5. инструменты: болгарка сварочник и ключи: 13,9,12,10,17, крестовая отвертка.

Желательно делать на яме, т.к. во время резки и сварки лучше втянуть тросики ручника чтобы их не покоцать

Для начала снял центральную консоль. вынимаем кнопочку аварийки - под ней один шуруп, вынимаем заднюю пепельницу - под ней еще один. после этого можно снимать панель. потом стягиваем с ручника ручку и кожу. должно полиучиться примерно следущее



Я еще снял сиденья для удобства. Но перед этим надо отключить акумулятор, чтобы не записалась ошибка аирбэга.



далее снимаем ручник с тросиков. обкладываем акуратно тряпками пол чтобы не спалить....



я пометил примерно какой длины должны быть трубки.
акуратно отпиливаем болгаркой трубки тросиков от пола.



теперь прячим с ямы тросики ручника в трубки. Перегибаем трубки на другую сторону. я использовал трубу не большого диаметра, одевал на трубочку и подгибал.. потом поднял пол со стороны заднего сиденья и там тоже немного подогнул. правда одна трубка в итоге не стала нужной длины, пришлось ее укоротить болгаркой.,



теперь привариваем трубки к полу..



Далее необходимо подкрасить места сварки и резки, ведь кузов в машине - самая редко заменяемая запчасть, надо за ней ухаживать...





Теперь начинаем сборку)))









Все.. подключаем акумулятор и балдеем)))
кстати разницы где ручник справа или слева абсолютно никакой, кроме нак не привычно поналчалу...

Последний раз редактировалось Mignon; 17.05.2010 в 00:42.
Mignon вне форума  

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Mignon за сообщение:
lynx5264 (18.03.2012), Tyler (17.05.2010), Yurchuk (22.06.2011)