Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2010, 20:56 #1
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Калининград
Авто: BMW 525i

По умолчанию Покраска кожаного салона

Второй машиной в моей жизни была БМВ 740 е 38 1995 г.в., а первой - Опель Кадетт 1986 г.в., как называется почувствуйте разниу
На семрёке я проездил полгода где-то и это не машина была, а ракета - 4 л. движок, 286 л.с. и куча всяких наворотов, но один минус был - жрала около 25 л. АИ 95 После семёры взял себе Мерса в 210 кузове 1996 г.в. 2,3 л. 150 л.с. Да простят меня любители Мерседесов, но машина - га...но, нежная очень и прихотливая за 4 месяца, что я на не ездил, в ней сгнил передний левый ланджерон (это вообще болезнь лупатых) и накрылась рулевая рейка - я рулём ворчал будто на жигулях еду и к тому же машина для пенсионеров - едешь 60 км., педаль в пол а она как ехала 60 так и едет На семёрке в кресло вжимало В итоге Мерса я ушатал капитально (на 140 в аварию попал ) и взял себе BMW 525 i в 34 кузове, 2,5 л. 192 л.с. 1995 г.в. в машине этой кожаный салон бежевого цвета, передние и задние сидушки бывалые - на коже морщины и потёртости. Перетягивать весь салон стоит дорого поэтому я решил самостоятельно покрасить сидушки.
Взял я 100 грамм краски в балончике (сказали чо должен хватить на весь салон)+ обезжириватель сидушек мне обошёлся в 670 рублёв + 12 рублей кусок хозяйсвтенного мыла 72 %, механизм очень прост -снимаешь сидушу, моешь мылом только хозяйственным обязательно - там щёлочь, а потом прошёлся обезжиривателем, можно, конечно, и растворителем почистить, но к добру это не преведёт - кожу всю выест. Когда сидушка подсохла проходишься сверху донизу балончиком с краской. После покраски ставишь его на солнце (можно и феном конечно) высыхает и ещё минут через пять разок прошёлся балончиком. Вообщем 100 грамм краски мне по неопытности хватило на заднюю сидушку ( я её наверно в 10 слоёв покрасил) и на все кожаные вставки которые на дверях находятся. Результат, честно говоря, меня очень порадовал - все потёртости и морщинки пропали и теперь сидушка выглядит гораздо лучше, практически как новая
Фотки делал на телефон, но не могу их на комп скинуть, потом сфоткую на фотик и выложу. В итоге вся процедура заняла у меня часа полтора, на следующих выходных ещё балончик с краской куплю - покрашу передние сидения. Стоит это всё удовольствие, как уже писал выше, немного, для сравнения в конторе покрасить одно сидение стоит 900 рублей.
Дима, Калининград вне форума  

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Дима, Калининград за сообщение:
AVP29RUS (29.07.2010), LISSS (09.06.2010), masson (06.06.2010), Tyler (09.06.2010)