Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2010, 02:31 #1
Участник тусовки
 
Аватар для alexvvvvv
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 105
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Откуда: Deutschland
Авто: E39 520i 2003

По умолчанию Биение (вибрация) при движении, при торможении

Здравствуйте ВСЕМ!
Форум почитал по теме вибрации в передке Е39. Мнения сходятся или в кривизну тормозных дисков или в балансировку или в ходовку...

Проблема выплыла ещё весной, тогда ещё ездил на зимней резине. Появилась вибрация спереди на скорости 100-120 (немного), при торможении на той же срости больше. Когда поменял колёса на летние (диски колёс оригинальные, резина свежая, пробег 7.000, отбалансированная) поменял также тормозные диски и колодки, ATЕ. Старые диски прошли 125.000, сточены были очень хорошо и с глубокими канавками. На новых вибрация исчезла, проехал коло 3-х тыс. появилась вновь... Причём руль начинает бить при 100-120ти (слегка) и усиливается при торможении в этих пределах скорости. Подвеску весной проверяли - ОК. Может перепроверить балансировку у другого мастера? Не могли же неравномерно сточиться тормозные диски за такой короткий промежуток и тем более от АТЕ. Повести может и новые и качественные диски (насколько знаю после длительного торможения и наезда на воду) этого не было. Единственное, что изменил - как бычно при очередной сезонной замене помнял задние и передние колёса местами. Может была не сбалансированная сзади с прошлого года, а я и не заметил? Торм. диски и колодки менял сам. Колёса криво прикрутить вроде невозможно Не знаю что и думать...

Помогите соображениями

Заранее СПАСИБО
__________________
Beste Motoren der Welt !!!
alexvvvvv вне форума  

Ответить с цитированием