Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2010, 18:04 #12
Участник тусовки
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 266
Сказал спасибо: 53
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
Откуда: Россия
Авто: bmw

По умолчанию

Спасибо, коллеги, разворачиваю тему - поехал с утра к ОД, деваться некуда, культура производства известных нижегородских рехрижераторщиков меня напрягла, приняли, записали со слов, пустили в ремзону. Процедура известная (некоторым по сайту) - проверка давления в системе на максимуме в режиме охлаждения, отсос хладогента и рефрижераторного масла (в моем случае почти ничего), вакуумирование 20 мин, 10 мин выдержка, повышения давления не показало, то есть подсоса нет (как сказал диагност не факт), заправка системы хладогентом и рефмаслом с красителем. Запуск авто, режим максимального охлаждения (10-14 (ср 12) бар по прибору) визуализация протечек посредством ультрафиолетовой лампы и желтых очков везде, где можно подлезть и быстро снять, кроме внутренностей передней панели (где и находится в блоке отопителя испаритель) ничего не показала. ОД в случае повторения дефекта приглашает на осмотр и дальнейший поиск утечек. Диагносты у ОД молодые, богатого опыта по этим дефектам нет, hot line тоже скуден, но вот NUFLIN в десятку бьет - вспоминают с матом маааленькую дырочку в испарителе (вакуум и выдержка не показывают) в 4-х летнем авто E60, со снятием панели и поиском утечек аж неделю (авто очееень нетерпеливого хозяина). Вот я и думаю куда из герметичной системы моего авто ушел весь хладогент (тот легендарный испаритель мне показали)? Буду наблюдать, отпишусь. Еще раз, всем большое спасибо, особенно NUFLIN, Mik78, Вова 1951, Evgeny и 545irbis по этой и другим темам, приятно и надежно опереться на Ваш опыт!

Последний раз редактировалось ultimatebmw; 10.06.2010 в 18:08.
ultimatebmw вне форума   Ответить с цитированием