Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2010, 18:53 #1
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: РС(Я)
Авто: BMW 318i Е46

По умолчанию Прошу помощи у знатоков

Сегодня, подъезжая на заправку, неожиданно на приборной панели загорелась лампа давления масла (желтым цветом). Я заглушил двигатель и перезапустил, лампа потухла. Подумал какойто глюк. Отъехав от заправки около 3,5 км, загорелась снова желтым цветом лампа давления масла и "чек". Я снова заглушил машину, вновь перезапустио лампа масла потухла, ап чек нет. Прихав домой, я дал отстояться двигателю и проверил масло, уровень на щупе в норме. Попробовав еще несколько раз перезапустить двигатель, обнаружил, что лампа масла переодически вновь загарается желтым цветом.
На сколько мне известно, "чек" сигнализирует збои в электрике, т.е. конфликты датчиков. Могу предположить, что в этом случае конфликт датчика масла. Масло менял около месяца назад, прошел 4000 км. Перед заменой масла, с поддона картера давило масло, поэтому в сервисе мне снимали поддон, при этом обнаружились на стенках поддона сгустки отработанного масла (грязь), все это дело отмыли и поставили на место. При замене масла, использовали промывку двигателя. До сегодня, проблем не было.
В чем может быть причина ? Подскажите.
У самого две версии 1. загрязнен маслозаборник 2. забиты сапуны (нарушена циркуляция масла) Конечно многое бы объяснила диогностика двигателя, но у нас в городе с этим проблемы. Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось liderserv; 15.07.2010 в 18:58.
liderserv вне форума  

Ответить с цитированием