Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2010, 07:05 #1
Участник тусовки
 
Аватар для vinzer
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 152
Сказал спасибо: 29
Поблагодарили 195 раз(а) в 29 сообщениях
Откуда: КаНаДа - ТаК НаДа !
Авто: E70

По умолчанию OPS голова не видит сигнал зажигание (IGN)

Подскажите пожайлуста люди знающие:

прикупил OPS голову, китайскую народную конечно же. Ну всё вроде прилично в корочобке пришло. Скачал с торрента image диска для T30 на 12 двд дисках, распаковал и всё встало отлично.

Сегодня подключил к е70 голову по OBD и оптике одновременно.
Запустил Progmana , он попросил выбрать интерфейс - голова в прогрмане появилась и он её отлично видит. Далее начался цирк - пишет что на терминале 30 напряжение +12.65 вольт (зарядник внешний я подключил) а на терминале 15 всего лишь 0.08 вольта. Терминал 30 показан зелёным а терминал 15 красным. Сколько не тыкал и не включал ему зажигание - не видит. И так и сяк пробовал, ну ни в какую не хочет.

Залез в .php файлик и ручками приписал ему что бы значение для напряжения на зажигании было 14 вольт, ну прошёл он этот участок а потом заявляет мол немогу с вашей машиной соеденится и всё :(

Что бы сразу убедиться что машина даёт зажигание в разъём я подключил обычный D-CAN и в ИНПЕ он отлично видит включение - выключение зажигания.

Вопрос: голова битая или похоже на софт кривой ? А может руки кривые у меня ?

Да кстати пробовал так же с DIS и та же кухня - говорит что нету сигнала зажигания :(

Как он гад вообще зажигание определяет а ?

Подскажите, а то обидно, придётся китайцев ругать, а хочется найти ошибку и просто исправить.

Спасибо.
vinzer вне форума  

Ответить с цитированием