Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2010, 14:33 #15
Новичок
 
Аватар для Profeccor
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Севастополь
Авто: BMW 520i E39 97г

По умолчанию

Так как напруга с аккума подана постоянно таблетка там необычная, иначе на возбуждение напруга шла бы постоянно при выключенном движке. Значит ктото даёт таблетке команду на её включение, видимо в цифре. Я подал на щётки ток в 1.5А (около 5 вольт вышло) и раскрутил дрелью ген. Получил на лампочке 16 В. На осцеле картинка тоже красивая, небольшая пульсация в виде горбиков в районе 2-3 В. Значит силовая часть рабочая, остаётся таблэтка! Знать бы точно как она управляется, я бы сигнал сформировал на МК PIC16F... .
Мне на вот такую инфу скинули
Блок управления мотом управляет генератором по последовательной шине данных BSD.

=================
Интерфейс связи с генератором BSD
С помощью интерфейса BSD генератор может активно осуществлять связь с ЭБУ двигателя. Генератор не связан с контрольной лампой заряда аккумулятора, а связан только с ЭБУ двигателя. Генератор может распознавать различные неисправности.

Принцип работы
В ЭБУ двигателя реализуются следующие функции для генератора с интерфейсом BSD:

- активизация/отключение генератора с помощью прикладных параметров

- задание максимально допустимой степени нагрузки на генератор

- управление реакцией генератора на скачки нагрузки (Load Response)

- расчет момента генератора по степени нагрузки

- диагностика провода передачи данных между генератором и системой управления двигателем

- занесение сообщения о неисправности генератора в ЗУ неисправностей

- активизация контрольной лампы заряда аккумулятора в комбинации приборов по CAN

При использовании генератора с интерфейсом BSD принцип индикации контрольной лампы заряда аккумулятора не изменяется по сравнению с известными до сих пор генераторами.

Выполнение основной функции генератора гарантируется даже при нарушении связи между генератором и системой управления двигателем.
========================
Profeccor вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Profeccor за это сообщение:
Ник67 (15.12.2014)