Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2009, 17:54 #1
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,551 раз(а) в 1,957 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию BMW X5 и Х6, собираемые в Калининграде, могут пополнить ряды "автольготников"

Глава верхней палаты российского парламента Сергей Миронов, посетивший калининградское автосборчное предприятие, выпускающее такие "небюджетные" автомобили, как люксовые внедорожники BMW X5 и Х6, пообещал топ-менеджерам завода ходатайствовать о включении выпускаемых здесь моделей в программу государственного льготного кредитования.
Председатель Совета Федерации РФ намерен войти в правительство с инициативой о включении продукции калининградской группы компаний "Автотор" в список автомобилей, подлежащих государственному субсидированию кредитов, сообщает Калининград.RU.
"Насколько я информирован, есть желание, чтобы машины, по крайней мере некоторый модельный ряд, попали под специальное льготное кредитование при покупке российскими гражданами РФ автомобилей в кредит по компенсации со стороны государства, - сообщил Миронов. - Думаю, что вправе ставить такой вопрос, мы еще видимо поговорим, и я тоже буду ходатайствовать о включении автомобилей завода “Автотор” в это льготное кредитование".
Напомним, что постановление правительства о выдаче льготных рублевых автокредитов сроком на три года вступило в силу 24 марта. Выдавать такие кредиты вправе два государственных банка - Сбербанк и ВТБ, имеющие филиалы по всей стране и долю участия государства или Центробанка не менее 50%. В список из 30 автомобилей-льготников вошли нелюксовые марки - весь модельный ряд "АвтоВАЗа", UAZ Hunter, а также Ford Focus, Fiat Albea, Kia Spectra, Renault Logan, Skoda Fabia и Volkswagen Jetta. «Автотор» занимается сборкой иностранных автомобилей (BMW, KIA, Chevrolet).
Отметим, что по состоянию на 4 июня Сбербанк России, ВТБ 24 и РосСельхозБанк приняли 21 815 заявок и выдали 10 698 льготных автокредитов. Об этом говорится на сайте Минпромторга.
С момента реализации программы субсидирования процентных ставок количество выданных кредитов увеличилось в 3 раза. В мае 2009 года были покрыты практически все заявки, полученные банками за предыдущий месяц. Программа льготного автокредитования осуществляется в соответствии с Правилами предоставления субсидий, утвержденных постановление Правительства Российской Федерации № 244 от 19 марта 2009 года.
По заявлению главы Минпромторга России Виктора Христенко, сделанному на старте программы, до 150 тысяч легковых автомобилей российской сборки могут быть проданы в этом году в рамках программы субсидирования двух третей процентных ставок по автокредитам.
Tyler вне форума  

Ответить с цитированием