Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2011, 17:18 #1
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию БМВ-Х5 е53 м54 глохнет мотор.

Доброго времени суток уважаемые форумчане, может и мне подскажете, как мне справится с моей нерешаемой проблемой?
Глохнет на ходу и на светофоре, в общем как ему вздумается и когда хочется. Может два дня ездить отлично, а может и 3 раза за час заглохнуть.
После может завестись а может и нет. Поменял датчик положения колена и бензонасос, клапан вентиляции карторных газов, не помогло. Диагностика ничего не дает. лампочки не какие не горят. В общем все как всегда. Если глохнет на скорости, то может по инерции и завестись (если продолжать катиться на передаче а может и нет). Во время того когда она не заводиться обнаружил что нет искры, хотя на катушке свечи зажигания питание идет.
Удается завести, только путем подачи дополнительного минуса через лампочку на красный, по видимому плюсовой провод подходящий к первой катушки свечи зажигания.
Тогда мотор заводиться с первого раза, лампочка начинает гореть, выхожу из машины снимаю провод с лампой и проблема решена, мотор работает как новый. При этом на панели приборов все спокойно, все лампы молчат. ЭБУ ни чего не пишет. Но эта проблема решается не надолго, в самый неподходящий момент повторяется все сначала.
Две недели поиска ответа в интернете ни к чему не привели. Два полу специалиста тоже развели руками. Да, вскрывал ЭБУ визуальный осмотр дорожек и контактов тоже ни чего не дали. Началось после 6ти мес стоянки. В общем сил моих больше нет, может кто встречался с такой проблемой, заранее благодарен с надеждой на положительный ответ БМВ-Х5 е53 м54. 2003г. 180000 км, пробега.
Chved вне форума  

Ответить с цитированием