Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   BMW EGR / DPF (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=160)
-   -   Прошивка DDE 7 без EGR (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=23249)

gunhed 27.01.2013 22:44

вообще то, работу егр контролирует расходомер :facepalm:

shkaf 27.01.2013 23:08

Да.Совершенно согласен система ЕГР берет показания расходомера.д температуры ож.датчика давления.положение дрос заслонки .а управляется вакуумом через преобразователь давления.Но вопрос так и остается как заставить работать без системы егр.:confused:

msn007 28.01.2013 11:52

Цитата:

Сообщение от shkaf (Сообщение 241008)
Да.Совершенно согласен система ЕГР берет показания расходомера.д температуры ож.датчика давления.положение дрос заслонки .а управляется вакуумом через преобразователь давления.Но вопрос так и остается как заставить работать без системы егр.:confused:

слить дамп из флешь памяти, изменить программу (например при помощи Винолс) на работу без ЕГР, залить обратно в автомобиль. В общих чертах - так.

shkaf 28.01.2013 12:20

Спасибо.:wave:Я в принципе и говорил что должны быть правленные прошивки,а так сделать я не могу так как нет аппаратного обеспечения и соответственно знаний по правке.Если можно было найти прошивку то сам я залью,а механическая часть там труда не предстовляет.:nod:

Витюха 28.01.2013 13:28

shkaf,
Сходи сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Argos 28.01.2013 21:01

стань владельцем ABRITES...и всё у тебя будет...

shkaf 29.01.2013 00:27

Спасибо за подсказки.:wave:Сегодня в тестовом режиме заглушил ЕГР и управление клапаном. Поездил по городу все нормально выехал на трасу обороты стали до 2500 и загорелся чек:mad:Но была заметна прибавка оборотов на низах:thumbup: ошибки стер поставил вакуумный шланг на место управление клапаном,рециркуляционная трубка с подводящими газами осталась заглушена.Поездил во всех режимах чек не загорелся,но прибавка тяги чуть уменьшилась,далее посмотрел ошибки по инпе пишет
4501 Exhaust return control,Standard deviation- стандартное отклонение по управлению выхлопными газами.Завтра еще поездию посмотрю.: Кивок:

shkaf 29.01.2013 14:40

Сегодня выскочил чек превышение ОГ.

mike880 29.01.2013 15:59

Может мотор и его обвеску привести в порядок, а не пытаться убирать следствие? То что егр летит, это малая часть того что летит в сажевый фильтр, а когда его забьёт то никакие танцы с бубном не помогут:biggrin1:

shkaf 29.01.2013 20:37

[quote=mike880;241386]Может мотор и его обвеску привести в порядок, а не пытаться убирать следствие? То что егр летит, это малая часть того что летит в сажевый фильтр, а когда его забьёт то никакие танцы с бубном не помогут:biggrin1:[/QUOT

Вернул пока все на место ошибки подтер ,мотор работает хорошо.:nod:

А от нашей саляры удаление сажевого фильтра это неизбежная процедура, к которой надо готовиться.
Сейчас начну изучать программатор MPPS v12,для того чтобы с помощью его залить откоректировынные прошивки.:nod:


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)