Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Активация навигации в CIC (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=33685)

deepmaxim 19.04.2015 02:56

Активация навигации в CIC
 
Доброго дня!
Переустановил CIC с CCC в Е70 (дорестайл)
Навигация не активирована, как понимаю, нужно прописать вин моей машины в новый CIC...плюс затем коды активации карт.
С картами и кодами я думаю справлюсь, а вот как активировать саму опцию навигации?
И ещё вопрос - после установки нового CIC отключились сабвуферы под сиденьями... Как их активировать заного?
Спасибо большое!

Busyman 19.04.2015 10:11

Прикодируй его хотя бы для начала по ФА
ПОТОМ уже винами и кодами займешься :)

Ganordi 19.04.2015 21:56

Кроме нави ,по ходу,еще и парктроники отвалились :)
Вин не вкатывай в блок,а то нави для тебя станет банальной иллюзией :)

deepmaxim 20.04.2015 10:05

Ок, а можно подробней? Как считать актуальный вин в cic?
По FA, какие опции убрать/добавить?
И да, парктроники (визуально) отключились...
Спасибо за помощь!

Argos 20.04.2015 10:09

подъехай к знающим людям,например к ural,он тебе все сделает!или гугли!!все есть в инете!

deepmaxim 20.04.2015 10:11

Уже гуглил. Куча противоречивой инфы, найти что-то полезное крайне сложно. Подьехать никуда не могу и не хочу, хочу разобраться сам.
За ссылку на информацию по теме буду признателен

Ganordi 20.04.2015 14:02

Если на сейчас САМ не решил,значит будешь искать чужое решение,это уже не совсем САМ.
Касательно твоей проблемы:
парктроники - изучи,как они устроены в дорестайле и рестайле.Изучив поймешь (возможно) почему они не работают.
Нави запускается двумя способами,для тебя более приемлимым будет - лабудатор. Второй способ,без лабудатора,только для знающих и имеющих ту технологию.
Блок сначало закодируй под машину. Опции изменяются только в случае их замены или конфликта. Чтобы закодить блок под машину надо понимать,
что данный блок в дорестайле не жил,и знать,что сделать,чтобы ncs увидел данный блок для кодирования.
Направлений дано давольно много.Поизучай мануалы,полистай схемы.Если чего будет не понятно - спрашивай,но если будет " а как это,или каким пальцем нажать"
то помощи на этом форуме не получишь,ибо "сам" подразумевает самостоятельные пробы,изучение,попытки. Даже если увалишь что-то - это тоже
входит в критерий "сам". Удачи!

deepmaxim 21.04.2015 13:49

Ganordi - спасибо большое за ответ!!!

Сделано на данный момент:

Убраны: $633; $612; $616

добавлены: $614; $615; $644; $6AL; $6FL; $6NF; $6VC; $6NR; $7SP,

Наткнулся мнениe:
CIC нужно перепрошивать с SP-Daten 41 (42) что бы не нужны были коды FSC (?)
Менять VIN в CIC не нужно (?)

На данный момент работает bluetooth (музыка, интернет) без проблем (в Комбокс прописал VIN российской машины)

Осталось:

1. Навигация (остается серым цветом.) Как ее активировать?

2. Камера дорестайл

3. Как активировать голосовое управление? Как понимаю - так же как и навигация - с FSC (?)

И да, конечно я пользовался сторонними работами, я не программист или техник БМВ. Но потихоньку и с толчками в нужную сторону думаю разберусь.
Главное, что бы были подсказки (и желательно не "иди учи мать часть", "он хочет халявы" как пишут все время на тулсах)

Всем ещё раз спасибо!

franch_art 21.04.2015 16:01

deepmaxim,
навигация активируется 3мя способами
1) can-фильтр (жалуются на глюки зимой, ошибки) - с ним же камера цепляется легко
2) скрипт (FSCshort всегда будет неверным, обновлять карты нестандартными способами) - он и голосовое активирует
3) замена VIN в CAS(побочные факторы не изучал)

изучать придется кропотливо и долго всё это дело)
здесь везде коммерция, никто не хочет делиться информацией. ищи на забугорных форумах...

deepmaxim 21.04.2015 16:46

Цитата:

Сообщение от franch_art (Сообщение 364683)
deepmaxim,
навигация активируется 3мя способами
1) can-фильтр (жалуются на глюки зимой, ошибки) - с ним же камера цепляется легко
2) скрипт (FSCshort всегда будет неверным, обновлять карты нестандартными способами) - он и голосовое активирует
3) замена VIN в CAS(побочные факторы не изучал)

изучать придется кропотливо и долго всё это дело)
здесь везде коммерция, никто не хочет делиться информацией. ищи на забугорных форумах...

На коммерцию мне уже намекнули везде :) Но вот вы отписались и без коммерции. Так понемногу соберу информацию.
1. Кан-фильтр не хочу, чисто из принципа и читал что бывают проблемы.
2. Вероятно подходит, придется откатывать ЦИЦ до 2.41?
3 Вообще не слышал, это как? Как CAS активирует навигацию....


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)