Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   BMW 520D E60 2008 г.в. Проблема с запуском двигателя (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=16120)

Exgnome 16.11.2011 21:02

BMW 520D E60 2008 г.в. Проблема с запуском двигателя
 
Проблема такая, машина перестала заводится. Выдает на дисплей кучу ошибок такие как:
Преднатяжители ремней пассажира - неисправность
Ошибка в работе топливного насоса
Ошибка работы дворников - выключение
Ошибка трансмиссии
Ошибка селектора выбора передач
Ошибка АБС

В это время войти сканером любым невозможно, CAN -шина, ошибка лампы выбора передач, много чего.
Так, вот после простоя она завелась ошибки пропали.
Нашел блок который отвечает на автоблокировку (А149а), к нему подходят все сигнальные провода от вышеперечисленных блоков. Когда ставишь на защиту, то по истечении 2 минут, машину завести нельзя. Решил проблему временно отсоединяя блок управления DSC (А65а), цеплялся Inpoй, когда нет ошибок все хорошо, и все скидывается. Единственная ошибка которая остается (определил КарманСканом Лайт) в двигателе, это ошибка 4А03 терминала 15, 614А угол вращения мотора не опознан (про стартер я так понимаю). Это приемный контакт возбуждения на кнопку старт-стоп, и на блок CAS, потом в блоке АБС, ошибка неисправность интерфейса системы или блока CAS.
Кароче либо это блок CAS либо блок DSC/ABS, я вот думаю, может в самом блоке АБС контакты отвалились, как это случается на 39 кузове. 60тку, не знаю в первый раз, залез. Надо помочь. Может такая проблема была уже. Помогите, размышлять в правильном направлении

Простите за перевод такой)))Кореец )))

Exgnome 16.11.2011 21:08

Потов Inpa, вот что написала А0BD(A0C3) Driver_KL_WUP_KS , понять немогу, что это. в блоке CAS.

Exgnome 16.11.2011 21:26

Может было бы все интереснее, на много. Если б у меня DIs работала с вот этим:( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Понимаю что другая тема. Но своего не нашел:( Пишет ошибку 200.166 Голову видит а вот не соединяет. Пробовал. Простите что задаю может тупые вопросы.

Argos 17.11.2011 11:42

вот почитай ветку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ...шнурок годится..а ifhsrv32 запускаешь?да и с едиабасом 7 и выше не работает ДИС

Exgnome 17.11.2011 20:42

А по отдельности может работать. Запускать файл ifhsrv32 не пробовал. Думал что он автоматически запускается или нет?

Exgnome 17.11.2011 21:09

Цитата:

Сообщение от Argos (Сообщение 154396)
вот почитай ветку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ...шнурок годится..а ifhsrv32 запускаешь?да и с едиабасом 7 и выше не работает ДИС

Кстати я эту ветку читал, правда бегло..еще почитать надо, может и найду че, надо только снести все.

Exgnome 26.11.2011 15:52

Кароче не получатся DIS 5,7 запускается, а с головой не соединяется, в настройки заходишь. На панели вроде видит, связь запускаешь не видит. Без неё ваще караул:(

Tyler 26.11.2011 18:03

Exgnome, делай правильные настройки - заработает.

SNR 28.11.2011 11:44

Цитата:

Сообщение от Exgnome (Сообщение 154286)
Потов Inpa, вот что написала А0BD(A0C3) Driver_KL_WUP_KS , понять немогу, что это. в блоке CAS.

а это случаем не тот контакт который блок из "сна" выводит?

Exgnome 28.11.2011 18:10

Цитата:

Сообщение от SNR (Сообщение 156605)
а это случаем не тот контакт который блок из "сна" выводит?

Он, 15 контакт. Я с ним-то разобрался.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)