Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   BMW 520D E60 2008 г.в. Проблема с запуском двигателя (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=16120)

Exgnome 11.12.2011 16:27

Вложений: 3
Насчет 520 Е39. Поменял датчик впускного распредвала. В итоге хватило на 2 часа, и снова тоже самое. Нет сигнала. Вопрос - Vanos? может быть что, цепь на нем растянулась, и фазы ушли? И из-за этого корректировка на лямбдам выходит за пределы значений??? Еще одна пометка - все начинается когда мотор прогрет. Раскалбас и т.д. потеря мощности на низах. Прикладываю фотки

Exgnome 11.12.2011 16:29

98 DME - обрыва провода, не может быть, провода в порядке.

Exgnome 26.12.2011 18:07

Вложений: 1
Я вот нарыл книженку, точнее главу 6. Мне нужна 7,по EEPROMу где здесь полная версия этой умной и нужной книженки?))) Или как EPROM и EEPROM считать с блока CAS старого и на новый. Там же должно быть написано. Помогите ссылкой, в поиске найти чета не могу.

gunhed 26.12.2011 18:16

осмелюсь спросить, а чегой ты хочешь от епрома и как это связано с твоей проблемой?

Exgnome 26.12.2011 19:18

Цитата:

Сообщение от gunhed (Сообщение 161677)
осмелюсь спросить, а чегой ты хочешь от епрома и как это связано с твоей проблемой?

Если с самого начала, то тема с E60, проблема такая ошибка шины CAN, контакт Wakeup 15, не просыпается, ни хрена. Но завестись то я заставил как, ездить можно. Не помню где-то тут ответили, что отвалился блок CAS, новый нужен, вот новый будет 10 января, бу нигде нет. Да и на такую комплектацию сложно найти, вот. Не помню, может и ты написал что надо списать eeprom со старого и на новый записать. Вот такие пироги. А так, может и не он нужен. Новичок я еще. Хочу понять сам. Или все намного проще делается? Прогман у меня нефурычит на одном ядре. SP с него списал все.

SportGarage 26.12.2011 22:14

чет ты все в одной куче перепутал.

gunhed 26.12.2011 22:19

ага. я чет тоже ничего не поняо

326 26.12.2011 22:35

Какой-то блок ложит шину WakeUP. Посмотри какие блоки работают по ней и ищи.

Мне кажется, что это будет интеллектуальный датчик на аккумуляторе :)

326 26.12.2011 22:41

Вот

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Uploaded with [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Exgnome 27.12.2011 00:05

Цитата:

Сообщение от 326 (Сообщение 161712)
Вот

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Uploaded with [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ничего я не перепутал)))Вы не первые, просто описываю так, что никто понять не может.
Спасибо, с этой схемой я знаком. Если бы я ее не знал, то не завел бы вообще машину. Завести её можно подав напряжение на шину CAN, и возбудив контакт 15 Wake up. CAS сдох, я так понял. Ошибку выдает вот такую: A0BD CAS: выход провода Wake up, сигнал имеет значение выше допустимого. Кто-то мне тут написал, что найди блок бу и перезапиши eeprom, с блока и запиши на новый.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)