Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   BMW 7 Hibrid 2012г. 500л.с (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=33741)

Master911 24.04.2015 16:39

BMW 7 Hibrid 2012г. 500л.с
 
Вложений: 2
Всем привет, BMW 7ка Гибрид 2012г. 500л.с.
Машину отдавали на Внешнюю Полировку, полировка прошла успешно,
во внутрь не лазали. На экране пишет неисправна Гибрид система обратитесь к ОД. Реном почитал ошибки, пишет, что котактор неисправен. я предполагаю, что система увидела несколько неудачных попыток завестись и заблокировался от зарядки или т.п. Предохранители целые все в т.ч и возле коробки силовой, на нем нет ни при включении напруги ни при зарядке. При зарядке, заряжаю как обычный АКБ и 2 раза старат, что бы пошла зарядка ВВ батареи (зажиг вкл), смотрю параметры например сколько заряжено ВВ батареи пишет 35.10% - через 3 часа стало 34.50%
уменьшается. Хотя потребление труба просто 25-30А при заряде. Ошибки Гибрид системы прикрепил. Рейном наизнанку я и мой друг перевернули не можем понять блокировка зарядки стала или модуль зарядки умер? Но если бы, что то умрело то ошибка была бы соответствующая, а тут непонятно. Или все таки ВВ батарея сдохла?

Можно ответить в личку, могу заплатить не мало если инфа поможет разобраться в решении этой проблемы, кроме замены ВВ Батареи и т.п блоков.

Спасибо заранее.

Nick-tex 24.04.2015 22:35

Кроме гибридной системы ошибки есть ? И случайно не стоит противоугонки ни какой ?

Master911 25.04.2015 11:08

Цитата:

Сообщение от Nick-tex (Сообщение 365122)
Кроме гибридной системы ошибки есть ? И случайно не стоит противоугонки ни какой ?

Нет только эти 3, по сиге все штатное.

Nick-tex 25.04.2015 18:21

Цитата:

Сообщение от Master911 (Сообщение 365152)
Нет только эти 3, по сиге все штатное.

Раз поподалась машинка с похожей проблемой, на машине был установлен противоугонный комплекс Цезарь Сателлит он рвал провод управления контактором ВВБ и горела ошибка по гибридному приводу.

Если на 100% уверены что нет противоугонки смотрите в сторону контактора силовой батареи, он как раз и занимается такими вещами как заряд и отдача. Не думаю что ВВБ с 12 года могла сдохнуть, за это время там износа в принципе то большого не могло возникнуть.

Так что ковыряйте в сторону управления батареей и попытайтесь выяснить при каких причинах вылезла ошибка. Может это натолкнет на решение проблемы.

Master911 26.04.2015 18:07

Цитата:

Сообщение от Nick-tex (Сообщение 365181)
Раз поподалась машинка с похожей проблемой, на машине был установлен противоугонный комплекс Цезарь Сателлит он рвал провод управления контактором ВВБ и горела ошибка по гибридному приводу.

Если на 100% уверены что нет противоугонки смотрите в сторону контактора силовой батареи, он как раз и занимается такими вещами как заряд и отдача. Не думаю что ВВБ с 12 года могла сдохнуть, за это время там износа в принципе то большого не могло возникнуть.

Так что ковыряйте в сторону управления батареей и попытайтесь выяснить при каких причинах вылезла ошибка. Может это натолкнет на решение проблемы.

А контактор ВВ батарей разве не встроен в батарею? можно чуть подробнее, где он хоть примерно находится?

Master911 27.04.2015 10:08

Парни с другого форума подсказали он находится в ВВ батареи... И что бы туда добратся надо очень постараться!

NUFLIN 27.04.2015 23:26

Цитата:

Сообщение от Master911 (Сообщение 365274)
Парни с другого форума подсказали он находится в ВВ батареи... И что бы туда добратся надо очень постараться!

Кто кого имеет: ты - Рейнголд, или он тебя? судя по твоим словам - последнее...
Не боишься работать с этой машиной? :biggrin1:

Master911 27.04.2015 23:54

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 365312)
Кто кого имеет: ты - Рейнголд, или он тебя? судя по твоим словам - последнее...
Не боишься работать с этой машиной? :biggrin1:

Боюсь, но пробовать надо, или боятся и ничего не пробовать в жизни сложного и только смотреть как это делают другие? а спрашиваю, для того, на 2х серьезных форумах, чтобы не накосяпурить первый раз c гибридом, я лучше сто раз спрошу, чем буду лезть на абум и спалю что то. И никого (кроме Родителей и Бога) ничего не боялся никогда и все получалось, не все рождаются как Вы сразу спецами, я так... земляной червяк, учусь всю жизнь по чуть чуть ;)

NUFLIN 28.04.2015 00:02

Цитата:

Сообщение от Master911 (Сообщение 365319)
Боюсь, но пробовать надо, или боятся? а спрашиваю, для того, на 2х серьезных форумах, чтобы не накосяпурить первый раз, я лучше сто раз спрошу, чем буду лезть на абум и спалю что то. И никого и ничего не боялся никогда и все получалось, не все рождаются как Вы сразу спецами, я так земляной червяк учусь всю жизнь по чуть чуть ;)

Я что-то пропустил, или в первом сообщении ты выложил скрин тест-блока с требованием замены батареи? и потом просишь помощи, лишь бы батарею не менять?

Ты можешь "прокинуть" кого угодно, кроме законов физики: если ВВ батарея умерла - не оживишь...
Я это проходил, BMW RT даже не вякнули - подписали гарантию, аж 2 раза НА ОДНОЙ МАШИНЕ за неполный год :biggrin1:
Гарантии нет? - хозяин "попал" (если ты ОТРАБОТАЛ ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ), иначе грустно будет тебе...

Master911 28.04.2015 00:05

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 365320)
Я что-то пропустил, или в первом сообщении ты выложил скрин тест-блока с требованием замены батареи? и потом просишь помощи, лишь бы батарею не менять?

Ты можешь "прокинуть" кого угодно, кроме законов физики: если ВВ батарея умерла - не оживишь...
Я это проходил, BMW RT даже не вякнули - подписали гарантию, аж 2 раза НА ОДНОЙ МАШИНЕ за неполный год :biggrin1:
Гарантии нет? - хозяин "попал" (если ты ОТРАБОТАЛ ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ), иначе грустно будет тебе...

Машина была уже как минимум у трех мастеров и в т.ч Официальные Дилеры я уже 4 или 5 специалист, крайняя инстанция, но выход уже нашли ВВ батарею отправим на днях на ремонт уже есть люди с опытом огромным по ним, человек был в отпуске и не мог проконсультировать мну, теперь он на связи и будем пробовать. И почему грустно будет мне не пойму? хозяин говорит если сделаешь хоть в половину меньше чем ОД я заплачу, нет так варианты все равно будут ;)

В скринах контактор неисправен, я вообще не знал, что такое, а теперь на форуме и со знающим человеком который объяснил мне, понял, что это, как лечить и т.д, не мало понял и опыта набрался, так, ничего не проходит зря любой опыт даже отрицательный (в этом пока нет) это отлично! не получится 1-2 раза получится 3 раз, я по такому принципу живу

И не однакратно бывало что пишут оригинальные сканеры (клоны) что мол все писец меняй то и то, а Русский человек находит как сделать, что бы не менять, и неужели батарея которая не разу не барахлила и на тебе села за 6 дней? Могу ошибаться, но глянем когда батарея попадет в серьезный стационар на ремонт и там скажут ВВ бат или с платой что то стало, отпишусь


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)