Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   BMW E53 и диагностика. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=21204)

kulibin1 19.09.2012 22:50

BMW E53 и диагностика.
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Имею BMW X5 E53 2004 года американец 3,0i АКПП GM.
А также USB K-L адаптор OBD2 фирмы "ОРИОН"([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]).
Пользую програмку Carsoft 6.1 SP4 Russian. Все драйвера встали нормально. Устройство распознаётся нормально, появляется в устройствах USB порт, COM порт. В настройках Carsoft выставляю нужный порт, а машинка не видится. Светодиодики на адапторе при запуске синхронизации коротко помаргивают(опрос идёт). Соответствие контактов в диагностическом разьёме на машине и на адапторе проверил. Добавил 2 контакта. Всё нормально, соответствует(корпус, +12в., К-шина).
Чего я неправильно делаю? :confused:
Заранее спасибо за советы.

Evgeny 20.09.2012 01:06

Наверное нужно было узнать сначала работает ли карсофт с к-л адаптером...:cool:

evol 20.09.2012 02:14

поставь инпу и дис и будет тебе счастье с твоим к-лайном. все программы найдешь здесь же.

kulibin1 20.09.2012 10:04

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от evol (Сообщение 208381)
поставь инпу и дис и будет тебе счастье с твоим к-лайном. все программы найдешь здесь же.

Большое спасибо. Поставил инпу. Всё работает, машинка видится. Только на кое-что ругается. Не подскажете на что? Скриншоты прилагаю.
Заранее спасибо за ликбез. :smile:

Tyler 20.09.2012 11:54

kulibin1, Там как раз на картинках написано, на что именно ругается.

Почему все сразу всё жать кидаются и печатать?
Это же не пылесос или телевизор.
Для начала можно попробовать инструкции почитать: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - есть подробное описание 009 ошибки.

kulibin1 22.09.2012 10:45

Искал. Может чего-то не понял, но вроде на отсутствие каких-то скриптов ругается.
Пожалуйста, "ткните носом" чего сделать-то надо. :shy:

саня47 22.09.2012 20:36

Подскажите пожалуйста тестил ланчем x5 2001г Американец , показало ошибку по двигателю N78. Недостоверность педали газа и педали тормоза. Искал в интернете, не нашёл такой ошибки.

Sergekart 22.09.2012 20:47

какой мотор? моя кофейная гуща ничего не показала...:frown:

саня47 22.09.2012 21:01

Если не ошибаюсь м54, коробка автомат.

kulibin1 22.09.2012 21:24

Плиз, ну подскажите, чего у меня не так. Я железячник, я не софтовик. Ну подскажите пожалуйста. :podz:

kulibin1 23.09.2012 21:41

Ну очень нужно. Подскажите, где я накосячил? :shy:

Evgeny 23.09.2012 22:18

Так чо надо-то? Ошибки прочитал в машине - переводи да устраняй причины ошибок...

Tyler 23.09.2012 23:47

kulibin1, 1. Уже обсуждалось тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
2. Нет ответа от ЭБУ.

Почему поиском не пользуетесь?

kulibin1 24.09.2012 09:16

Собственно вопрос, а почему такое, что нет ответа от эбу?
Инпа коряво установлена? Не тот адаптор? Ещё чего-то?
По ошибкам всё более-менее понятно.

kulibin1 24.09.2012 16:50

Вложений: 1
Большое спасибо, что хоть коственно, но всё-же помогли советами. Вроде всё работает.
Если можно, подскажите по ошибкам пожалуйста. Скриншоты в приклиплённых файлах.

По ошибке 1 всё вроде понятно. ДМРВ-2 ругается(америкос 2004 года 3,0i). Ошибка возникает сразу после утреннего запуска. Скорее всего либо чего-то точно с расходомером №2 либо чего-то с клапаном или шлангами, или с ёмкостью. Короче чего-то с продувкой катализаторов. Если ошибка не вылезла во время первых 5-и минут прогрева то в дальнейшем при любых режимах она уже не вылезет.

По ошибке 2 - ругается на масло в раздатке. Попутный вопрос: если заменить масло то ошибка уйдёт? Либо подскажите чего можно сделать.

По ошибке 3 неочень понятно. Если можно, то разьясните пожалуйста.

Ну и ещё вопрос: очень большой расход бензина(прим.15 по трассе в щадящем режиме, и около 24-х в городе).
По показаниям ДМРВ №1(основного на всасе) на холостых расход порядка 18кг\час. Это может быть причиной перерасхода топлива? Машинка вроде едет где-то до 2,5 т.об\мин. а затем жутко тупит если педальку чуть больше придавить, а если после этого чуть приотпустить педальку, то вроде побежала чуть лучше. Такое впечатление что как в карбюраторной машинке когда переливает карбюратор. :shock:

Понимаю, что вопросов очень много, но не пинайте сильно. Из свежих это у меня первый бумер. По стареньким почти всё ясно. Я их довольно удачно "поднимал с колен", а вот по относительно свежим - пока только вникаю.

Заранее спасибо за поддержку.

Edos 25.09.2012 11:38

Третья ошибка-акпп в аварийном режиме.

kulibin1 25.09.2012 11:53

Цитата:

Сообщение от Edos (Сообщение 209286)
Третья ошибка-акпп в аварийном режиме.

Да, большое спасибо, разобрался уже. Сбросил ошибку. Второй день пока ничего по коробке не вылазит.
А может чего по расходу подскажете? Задолбался ездить как на линкольне 5-и литровом. И это если как пенсионер по трассе(экономайзер не выше середины и на обгон редко). А про город вообще молчу. Со светофора как на жиге, плавно и без ускорения. Может чего посмотреть и выложить результаты?
Катализаторы заменены. Раньше была ошибка по неэффективной работе одного из катализаторов. После замены вроде нормально всё, ругаться перестало, а расход и тупление остались.
Заранее спасибо за советы и понимание.

nbmw 27.09.2012 00:33

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 208426)
kulibin1, Там как раз на картинках написано, на что именно ругается.

Почему все сразу всё жать кидаются и печатать?
Это же не пылесос или телевизор.
Для начала можно попробовать инструкции почитать: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - есть подробное описание 009 ошибки.

Всё это хорошо,до недавнего времени пользуя китайский гт не думал что понадобится.Чинец умер отпахав 5лет,и имея ккл-усб адаптер перемкнул 7и8 но так и не смог запустить,диагхедами и т.п. Благо 1.40за 25баков и взятая здесь(спасибо)в 10м году прога выручает.Да и что там сложного по 39 и 53 ?Думаю прикупить что-нибудь у Тулера,если не сложно прайсы в личку.

Tyler 27.09.2012 00:38

nbmw, привет. Все, что в продаже, у меня указано в подписи - там же есть и цены.
+ есть программаторы CAS, EWS, ключи новые. + все что угодно из оборудования для диагностики по другим маркам авто :smile:

nbmw 29.09.2012 01:36

Дружище мне рождённому при Брежневе с моим советским менталитетом тяжело разобраться со всеми этими заморочками,хоть я и охранял Нашу страну с 87 по 89 и даже за её пределами, потом всё это кануло в лету.В 8лет украв первый свой мопед я стал самоучкой,это я духом в87м консультировал дембелей как на иж п спорт или яву350 присобачить блок диодов и реле регулятор от газона или москвича когда приходилось ходить за запчастями в ночной посылторг(воровство)по спящему городу(завтра соревнования по картингу держитесь владельцы Минских мотоциклов).Комп осваиваю лет 10 в установках иногда не догоняю,карсофт потом гт бобёр1.4 и всё .Слышал про исту типа через инпу всё берёт но соседние сервисы периодически обращаются(братан прошили не работает)механику забывают. неденболаты(букв.перевод-брат мащина заглохла пощему)звонят постоянно.Хочется прикупить норм.оборудование чинцы кинули два раза хотя на синоселсе есть нормальные вещи-но много и пустышек.Поэтому и отписался есть что ,мож в личку - город у нас небольшой но есть персонажи считающие будто только они могут.Хотя даже блок абс элементарно прописать не могут:biggrin1:Тулер если не надоела моя болтовня плиз в личку прайсы.beer


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)