Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   E60 радиоканал (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=11380)

Paraziteg 07.03.2011 17:14

E60 радиоканал
 
суть такая... ключ как у всех нормальных бэх открывал/закрывал машину из далека... сейчас открыть /закрыть машину можно только если поднести ключ только вплотную к заднему стеклу авто , там где стоит антенный тюнер с приемником ДУ..
ДИС и Инпа молчат ошибок нуль..
кто сталкивался с такой проблемой ?? подскажи как быть с этой бедой.

Paraziteg 07.03.2011 21:08

видимо у меня одного такая проблема появилась?? ... печаль :facepalm:

gunhed 08.03.2011 02:13

где то на бмг клубе была тема про замену микросхемы в ключе за 50р. в этом и кроется проблема

Paraziteg 08.03.2011 12:19

Цитата:

Сообщение от gunhed (Сообщение 105323)
где то на бмг клубе была тема про замену микросхемы в ключе за 50р. в этом и кроется проблема

агромнейшее пасибо... буду искать... о результатах отпишу..beer

Ural 08.03.2011 21:31

Цитата:

Сообщение от Paraziteg (Сообщение 105263)
видимо у меня одного такая проблема появилась?? ... печаль :facepalm:

Ты не один такой.
Я когда купил свою E60 04/2005, была 100% точно такая же проблема.
Я подключился DISом, но ошибок не было и уровень сигнала был вроде в норме.
Затем поехал к дилеру BMW где покупал автомобиль, он попробовал по новому "прикрутить" ключи, не помогло. Потом на халяву заказали ещё один новый ключ, но так же ничего не изменилось.
В конце концов заменили по гарантии какой то антенный усилитель и всё... все ключи стали брать на растоянии 50 метров.

Paraziteg 08.03.2011 21:37

Цитата:

Сообщение от Ural (Сообщение 105503)
Ты не один такой.
Я когда купил свою E60 04/2005, была 100% точно такая же проблема.
Я подключился DISом, но ошибок не было и уровень сигнала был вроде в норме. Затем поехал к дилеру BMW где покупал автомобиль, он попробовал
по новому "прикрутить" ключи, не помогло. Потом на халяву заказали ещё один новый ключ, но так и ничего не изменилось. В конце концов заменили по гарантии какой то антенный усилитель и всё... все ключи стали брать на растоянии 50 метров.

не не не не...пожалуй антенну я пока не готов приговорить...тем более дефект с антенной и по радио проявляетсо на сколько я понял... я лучше вот этот вараинтик опробую... дешево и скорее всего то что доктор прописал :
Может кому пригодится.
Потихоньку умирал ключ в плане дальности срабатывания центрального замка. Постепенно уменьшалось расстояние, пока не перестал вообще открывать и закрывать, приходилось пользоваться как обычным ключом. Машина при этом заводилась без проблем. В итоге взял второй ключ. А не работающий разломал, при помощи острого тонкого ножа. Замена аккумулятора эффекта не дала. Диагностика схемы ключа дала битую микросхему TDK5100 (производитель Infineon) передатчика. Стоит 4$ (можно ставить TDK5110 - расстояние срабатывания увеличится, она мощнее) и 10 дней на заказ. Такие же стоят в ключах Е65/66. Да, рабочая частота ключа 868 МГц. В более поздних ключах частота 434 и другой конструктив. Склеил моментальным клеем. Адаптации ключа не требовалось, все заработало так. Вообщем, такой маленький колхозик :).
(С) bmw клуб
gunhed еще раз респект))) beer
Пы.Сы. Кстати устал читать форум... глаза чуть не отпали))) но нашел таки))и пожалуй много нового и интересного узнал))

Ural 08.03.2011 22:09

Цитата:

Сообщение от Paraziteg (Сообщение 105507)
не не не не...пожалуй антенну я пока не готов приговорить...тем более дефект с антенной и по радио проявляетсо на сколько я понял... я лучше вот этот вараинтик опробую... дешево и скорее всего то что доктор прописал :
)

У меня с радио всё было тип топ. А антенный усилитель был всё равно "крякнутый".
У тебя остальные ключи нормально работают ?
Если да, то антенный усилитель точно в норме.
Если нет, то микросхемы в ключе хоть сто раз меняй, результата не будет.:smile:

Paraziteg 08.03.2011 22:11

Цитата:

Сообщение от Ural (Сообщение 105521)
У меня с радио всё было тип топ. А антенный усилитель был всё равно "крякнутый".
У тебя остальные ключи нормально работают ?
Если да, то антенный усилитель точно в норме.
Если нет, то микросхемы в ключе хоть сто раз меняй, результата не будет.:smile:

микруха стоит 150 р максимум... а антенный усилитель по больше поди))) ... я склоняюсь передуть микруху ,чем приговорить антенный усилитель..

Алексей 530 09.03.2011 12:52

Ну так у тебя оба ключа не срабатывают или только один???:confused:

Paraziteg 09.03.2011 13:39

Цитата:

Сообщение от Алексей 530 (Сообщение 105639)
Ну так у тебя оба ключа не срабатывают или только один???:confused:

второй ключик усиленно исчут... )))))) был бы второй ключ я бы не заморачивался на счет микрухи...


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)