Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

Flash DME MSV80 E70 2008/2

 
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2011, 15:15 #3
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: KZ Petropavlovsk
Авто: Разные

По умолчанию

В общем догадки оказались верными.
Обновлять можно 2 способами - результат одинаков.
При импорте кузовов с той же версии ISTA нет смысла выполнять последний шаг, если он уже 1 раз сделан.
DME оживил с прошивкой 7623444
Сопоставление ZB номера своему харду правда не нашел исходя из описаний проверки версий в файлах, описанный ANTONMAI (Если всё как у основной массы заходишь в SP-daten-E53\data\gdaten открываешь
файл HWNR.da2 забиваешь в поиск номер блока. Определяешmся с системой.
Открываешь папку системы :EK726
Открываешь файл EK726.dat и забиваешь на поиск zb номер своего блока.
Смотришь во что он превратился, затем смотришь во что превратился следующий номер и тд.
Есть ещё путь:по кнопке update_ZUSB выбираешь систему потом кнопку назад
потом давишь Prog. ZB-update. ), так что вопрос по выбору верного ZB остается под вопросом. Проверял найденной здесь на сайте прогой SA-Helper, версия софта совпала, но как пишет автор могут быть ошибки, и потому за основу ее данные не брал, но все же данные выдала она в моем случае видимо верные.
В блоке DME присутствуют 3 ошибки 0x2AA9 0x2FA3 0x2EFE. В марте до программирования DME и его отказа были ошибки 2FA3 2FAB 2F0D 2FA4. Из всех важные полагаю 2FA3 2FA4, осталось найти решение с ошибкой 2FA3, возможно необходимо произвести кодирование DME ?
zosa вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)