Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Не могу подключить, ADS мотор м42 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=25377)

George_E30 29.06.2013 19:14

Не могу подключить, ADS мотор м42
 
Приобрел недавно диагностический кабель (тут) в ком порт. Не видит ничего. Пробовал и через ноут+сом сервер moxa([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]) и через asus p8b75-m le (c сом портом) При запуске INPA показывает, что питание есть, независимо от того, подключен кабель или нет, зажигание - нет. При выборе мотора просто зависает. Пробовал сменить номер ком порту, тогда при запуске - create file error .Куда копать?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Витюха 29.06.2013 22:52

1. Не совсем понятно почему INPA показывает всегда зажигание. Пробу переустановить софт. Если на Windows 7 - всё от админа. Софт чистый, опасаться врагов не надо. Внимательно прочитать инструкцию и установить. Ну и зайти почитать сюда C:\EDIABAS\Hardware\ADS - возможно поможет.


2. Шнурок ADS - через серверы, переходники нормально работать не будет. Нужен железный ком-порт. Как реализован на Асусе - я не знаю. Пробуй на стационарном каком- нибудь компе проверить.

3. Возможно и шнурок чудит. Но проверить можно только методом научного тыка. Выше пару из них описал.

George_E30 29.06.2013 23:07

переставить пробовал, асус и есть стационарник, это модель материнки. На ней разъем для подключения "хвоста" компорта.

Инструкцию читал, даи сам компьютерщик. Так что вряд-ли ошибся. Ставил на 7-ку, хр не увидела контроллер харда, сначала на х64 (при запуске ругалась на directnt.sys, запуск adssetup не помогал.) поставил 7-ку х86, тоже не помогло - выше


Цитата:

Сообщение от Витюха (Сообщение 271901)
Ну и зайти почитать сюда C:\EDIABAS\Hardware\ADS - возможно поможет.

Там, к сожалению, не на англицком или русском, а на немецком(( этот файлик нашел уже...

Витюха 29.06.2013 23:11

George_E30,
Ну так подключи шнурок к компу, питание ( машина не обязательна..если дома сейчас, с блока питания 12 v то найдёшь думаю...распиновка в WDS есть) запусти софт, выбери кузов, и мотор и ошибку какую выдаст софт сюда...ну в смысле принтскрин сделай...чудес то не бывает...

George_E30 29.06.2013 23:23

15-20 мин. сделаю. Но, думаю, то же самое будет, а принтскрин зависшей инпы не получился (пробовал)

Вот, что я имею ввиду под "сом хвостом"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

распиновка - 19 "-", 14 "+", 16 - "зажигание".

Как я уже говорил, что подключена батарея, он пишет всегда, даже если не подключен кабель. На подачу питания на зажигание - не реагирует.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Выбираю мотор

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Результат ((((

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Витюха 30.06.2013 00:05

А попробуй ка кинуть эту папку заместо своей ( свою EDIABAS просто переименуй, например в EDIABAS1) , ессно в папку ECU нужно закинуть prg файлы...хотя можно и не кидать...
Сюда скинул [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - без рекламы и т.д...ессно вирусов тоже нет:biggrin:

А насчёт принтскрина - странно...неужели так систему завешивает?

Витюха 30.06.2013 00:19

Цитата:

Вот, что я имею ввиду под "сом хвостом"
Что-то мне подсказывает - что у Асуса всё через опу:biggrin:...хотя могу и ошибаться...

Я бы попробовал бы подцепиться к другому компу с ком-портом...возможно результат будет другой...

George_E30 30.06.2013 00:21

Заменил. sys-0005: Object file not found. Programm will be stopped - похоже надо кинуть в ecu.

Цитата:

Сообщение от Витюха (Сообщение 271911)
А насчёт принтскрина - странно...неужели так систему завешивает?

На ноуте-селероне, которому года 4 даже не удалось сделать принтскрин. Там - со второго раза))

Перекинул свою ЕСU - тот же результат. Зависло...

George_E30 30.06.2013 00:25

Цитата:

Сообщение от Витюха (Сообщение 271917)
Я бы попробовал бы подцепиться к другому компу с ком-портом...возможно результат будет другой...

я уже тоже подумал. Откопал минут сорок назад Р-III, ищу хард, он там IDE, и нет загрузки с флешки. Где-то должен вроде быть у меня такой хард...

Витюха 30.06.2013 00:34

George_E30,
Свойства папки ECU покажи.
И что вообще есть в этой папке?

Что-то и уменя 005 ошибку бьёт...возможно prg каких не хватает - надо поверить, выдерну с 44 сейчас...на всякий случай скачай DIS отсюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] или с трекера -
1. 57 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
2. 44 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)