Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

Отключается пол машины!!! Е65 Помогите !!

Like Tree1Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2013, 17:01 #51
Участник тусовки
 
Аватар для serega050
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Kaluga
Авто: E34 540 & E65 745

По умолчанию

Каждый из нас начинал обучение с букваря. Всем без исключения помогали, если заходили в тупик.
Спасибо за подсказки.
serega050 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 17:06 #52
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega050 Посмотреть сообщение
Каждый из нас начинал обучение с букваря. Всем без исключения помогали, если заходили в тупик.
Спасибо за подсказки.
Все верно - только букварь был У КАЖДОГО... и никто не ходил и не спрашивал: дай переписать главу на "Б"...

Короче - осваивай программы. проблем нет, все в свободном доступе.
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 18:25 #53
Участник тусовки
 
Аватар для serega050
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Kaluga
Авто: E34 540 & E65 745

По умолчанию

А я думал форумы для обмена опытом, а не названиями программ.

Видимо ошибался

Нам бы подрости, а потом к вам! Но зачем, если мы и так взрослые?!?!

Кто надо поймёт.

Просьба для остальных многоуважаемых - если не хочется помочь, вам кажется что тема, которую я тут поднял вам не интересна (не дай бог ) или уровень вашего развития значительно превышает мой (ну это уж точно ) то просто не нужно ничего писать. Пожалуйста не засоряйте тему флудом и нравоучениями.

"Пи%?*ть - не мешки ворчать!" - любимая фраза моего старого знакомого.
Мне она показалась уместной.


Ничего личного конечно :)

Всем, тем не менее огромное спасибо за помощь! Mik78 и NUFLIN - вам особенно!!! Без шуток. Просто будьте ближе к людям
serega050 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 18:49 #54
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega050 Посмотреть сообщение
Всем, тем не менее огромное спасибо за помощь! Mik78 и NUFLIN - вам особенно!!! Без шуток. Просто будьте ближе к людям
Мы тут, кстати, "мешки ворочаем" в смысле - ты приехал в Китай, к примеру, даже без английского школьного - а по-русски вокруг никто не понимает... удастся "по3,14здеть"?
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 21:59 #55
Абориген
 
Аватар для mihhail
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 2,928
Сказал спасибо: 33
Поблагодарили 233 раз(а) в 226 сообщениях
Откуда: Эстония
Авто: E39, E65

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega050 Посмотреть сообщение
А я думал форумы для обмена опытом
халявы много на буржуйских...здесь другой менталитет (никого не хотел обидеть)


Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
в смысле - ты приехал в Китай, к примеру, даже без английского школьного - а по-русски вокруг никто не понимает... удастся "по3,14здеть"?
Вадим...не много не в тему...сейчас был свидетелем диалога в аптеке.....(мы живём в эстонском городе евросоюза..где 98% русскоязычного населения)......какой то европейский гастарбайтер...пытался выяснить у русской девушки провизора.....какую губную гигиеническую помабу ему подобрать....у него борода как у попа...и соответственно губ было совершенно не видно....девушка (по всей видимости не зная английского...но хорошо владеющая местным эстонским диалектом (к тому обязывают требования)....объяснялась с ним языком жестов.....тем временем очередь скапливалась....и в один момент вышел какой то мальчик...лет 14....и спокойно объяснил страждующему ассортимент его вожделения....кульминацией была покупка какой то дешевой помады....резюме....(иногда лучше прочитать...чем долго говорить)....З.Ы. .....никого не хотел обидеть...попиваю

Последний раз редактировалось mihhail; 05.12.2013 в 22:00. Причина: забыл русский)))
mihhail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 07:10 #56
Абориген
 
Аватар для Mik78
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 2,825
Сказал спасибо: 106
Поблагодарили 1,598 раз(а) в 507 сообщениях
Откуда: Новосибирск

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega050 Посмотреть сообщение
А я думал форумы для обмена опытом, а не названиями программ.
Да мы не жадные, и опытом делимся... только ты не понимаешь, по причине не знания букваря.. так что обижайся на себя...
__________________
Mik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 13:06 #57
Участник тусовки
 
Аватар для serega050
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Kaluga
Авто: E34 540 & E65 745

По умолчанию

Вчера ещё раз подключали INPA....
Нашли ещё одну интересную вещь, а точнее две. Первая - в блоке DME есть запись об ошибке КАН-конвертера. Наводит на мысль о том что мог чип наесться... Может такое быть? Интересно, что мотор при этом всегда работает отлично... Но как мне кажется ему для работы ничего не требуется кроме самого DME... Плюс мне было интересно посмотреть ошибки в ZGM - там их вообще нет. Это может говорить о том, что ему трендец? Или он просто выполняет роль передатчика между шинами CAN и если одна из шин перестаёт сообщаться с другими, то ему пох... Может я ошибаюсь? Поправьте пожалуйста
serega050 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 23:20 #58
Новичок
 
Аватар для x_Fil
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Mariupol
Авто: bmw 740i

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega050 Посмотреть сообщение
Вчера ещё раз подключали INPA....
Нашли ещё одну интересную вещь, а точнее две. Первая - в блоке DME есть запись об ошибке КАН-конвертера. Наводит на мысль о том что мог чип наесться... Может такое быть? Интересно, что мотор при этом всегда работает отлично... Но как мне кажется ему для работы ничего не требуется кроме самого DME... Плюс мне было интересно посмотреть ошибки в ZGM - там их вообще нет. Это может говорить о том, что ему трендец? Или он просто выполняет роль передатчика между шинами CAN и если одна из шин перестаёт сообщаться с другими, то ему пох... Может я ошибаюсь? Поправьте пожалуйста
Поймите одну вещь, очень сложно определить неисправность заочно! Возможные типовые неисправности Е65 (разъем у колеса за бампером, ручник) вы уже проверили. Поэтому нам остается гадать на кофейной гуще почему отваливается PT-CAN.
Можно подкинуть другой ZGM. Больше идей нет.
x_Fil вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо x_Fil за это сообщение:
serega050 (07.12.2013)
Старый 06.12.2013, 23:28 #59
Участник тусовки
 
Аватар для serega050
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Kaluga
Авто: E34 540 & E65 745

По умолчанию

Можно ещё раз про разъём у колеса за бампером!!!
Я проверял жгут проводов, который идёт вокруг правого стакана мимо гидроагрегата DSC, дальше в колёсную арку, но не к бамперу, в сторону пассажира, где стоит агрегат Dinamic Drive.

Это он и есть или ещё один жгут? Если ещё один, то куда он ведёт? Смогу вновь заняться только не раньше вечера воскресенья... Поэтому интересуюсь....

Про диагностику заочно прекраснопонимаю - просто делюсь тут своимы мыслями/вопросами.
serega050 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 02:55 #60
Абориген
 
Аватар для Sergekart
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,935
Сказал спасибо: 39
Поблагодарили 332 раз(а) в 325 сообщениях
Откуда: Украина, Херсон
Авто: BMW 540

По умолчанию

serega050, проверять шину и всех абонентов... На предыдущей странице методика была процитирована...
Sergekart вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Sergekart за это сообщение:
serega050 (07.12.2013)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
е 39 горит правый поворотник и не отключается помогите!! us_viza Ремонт и эксплуатация BMW 9 04.12.2012 02:03
Помогите с выбором первой машины. 25alexelen07 Выбираем БМВ 19 09.04.2012 15:21
ребята, помогите с годом машины по номеру кузова VolkOFF Выбираем БМВ 4 25.03.2011 20:37


Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)