Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Помогите пожалуйста! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=1140)

ALEX-525i 01.03.2009 03:27

Помогите пожалуйста!
 
:help::help::help::help::help::help:
Вчера по счастливой случайности мы с моей девушкой стали счастливыми обладателями двух автомобилей марки BMW, а именно моделей 523i и 525i. В целом автомобили в отличном состоянии. 523i 1999 года выпуска, производства Германия, мне досталась 525i 1997 г.в. Японского производства! Ну да ладно, не в этом дело.
Прошу Вас подскажите пожалуйста вот что: У меня на 523i на щитке приборов горит "ABS", "Датчик давления шин", а еще компьютер показывает -40 за бортом!!! :confused: Еще у нее не включается совего рода TRC (как на японских машинах), т.е. система курсовой устойчивости. Я так понял, что эта кнопка включает или наоборот отключает все электронные примочки данного авто! И из-за этого автомобиль как-то тупо едет, такое ощущение, что его за жопу держат! :eek: Я думаю, что это как раз электроника душит машину, а выключить я его не могу!

Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой, заранее спасибо! :smile:

Tyler 01.03.2009 09:26

Всё стандартно.
-40 - это сдох или оторвался датчик температуры наружного воздуха (находится в бампере - можешь сам его увидеть - по-моему, справа, если не изменяет память).

TRC (наверное, это ASC) - кнопка отключает систему курс. уст. Раз на щитке горит АБС, то скорее всего сдох блок АБС (ремонт или замена - ремонт гораздо дешевле). Вероятно, проблема в датчике какого-либо колеса, но обычно проблема всё-таки в блоке.

ALEX-525i 05.03.2009 04:22

Сделал диагностику, она показала что датчик температуры наружнего воздуха действительно сдох! Блок ABS целый, диагностика показала правое переднее колесо, отсутствие сигнала, именно поэтому ABS и горит. Вчера поехал, лампочка неожиданно погасла и ABS заработал! Видимо всё таки контакт плохой или провод оборвали, когда стойки меняли :confused:
Еще такой вопрос, мне нужны наконечники на катушки зажигания! Где их можно заказать, чтоб быстрее приехали? Что посоветуете?! :smile:

Tyler 05.03.2009 16:41

ALEX-525i, на экзисте посмотри наконечники. :smile:

SMY 07.03.2009 15:33

С датчиком температуры наружного воздуха, у меня тоже была похожая ерунда, показывал -37. Я думал ему кирдык, полез, достал его оказался весь в грязи. Я протер его тряпочкой и о чудо заработал :smile:

ARTIP 25.03.2009 21:55

две лампы горит из за абс, вторая включается тк видит неисправность абс и не может корректно работать

Timmy 05.07.2009 21:53

Может быть повреждение зубцов подшипника ступицы, или просто мет.стружка попала на датчик.

Timmy 05.07.2009 21:54

а вообщето - надо не только эл.диагностику сделать , но и внешне на датчик взглянуть.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)