Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   выбор осциллографа (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=29683)

falcon 27.03.2014 21:31

возьми какой нибудь автомобильный мотортестер и будь доволен
у меня постолковский, считаю своих денег стоит, но отнюдь на нем не настаиваю
хотя чтобы все в одном продукте все было супер я такого не видел еще

Predator79 27.03.2014 22:39

Возможно ты прав. Я недавно смотрел в реале цифровой owon с логическим анализатором (и на хрена он мне???) Не понравилось разрешение экрана. А ведь был не из дешевых!! Аналоговый посолиднее, но уже как бы прошлый век, нет возможности сохранить осциллограмму.
короче щас торгуюсь за этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
и к нему в довесок, если достанется дешево, куплю 1008, почти постоловский...
А вообще надо бы приобщаться к культуре цифровиков. Там свои тонкости, и знать их надо бы, да дорого.

falcon 28.03.2014 06:21

ссылки ты умудряешься давать так что от них никакой полезной информации :( попробуй сам перейти по своим ссылкам в теме

для машины иногда полезней не сам осцилограф, а навеская для него
как инструментальная так и программная
ну и поддржка производителя крайне важна, и во многих сейчас есть возможность дописывать на встроенном языке свои программы для анализа полученной осциллограмы
вот такая навеская на мой взгляд серьезно увеличивает актуальность для конечных ползователей

Predator79 28.03.2014 09:13

Да, хрен перейдешь. Там вместо звездочек слово e*b*a*y* должно быть (без звездочек)
До дописывания софта мне далеко. Я пока осилить хочу.

falcon 28.03.2014 09:16

Цитата:

Сообщение от khch (Сообщение 320750)
До дописывания софта мне далеко

его и не надо дописывать
более увлеченные люди дописывают его, а пользуются все, причем freeware
поизучай форум хотябы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]и посмотри по аналогии на поддержку производителями других подобных комплексов

Predator79 28.03.2014 10:59

Есть такой выбор Tektronix 2235A и MSO5074F

falcon 28.03.2014 11:59

конечно прикольные устройства но для автомобиля мне кажется будут не очень удобны
для машины же еще важно записывать в файл чтобы потом можно было анализировать, причем на мой взгляд это крайне важно

и кстати только для этого bmw 525 tds авто использовать надо или еще и бензинки потом будут ?

falcon 28.03.2014 14:00

мне бы хотелось попробовать в работе комплекс DISCO

Predator79 28.03.2014 14:47

И этот дизель и 525 бензин. На них изучу азы а там....
Ну если DISCO то я бы взял hantek dso-3064. Может даже возьму....

Predator79 28.03.2014 14:52

Цитата:

Сообщение от falcon (Сообщение 320787)
конечно прикольные устройства но для автомобиля мне кажется будут не очень удобны....

Меня именно это и интересовало. Спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)