Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Замена сидений Е60 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=23764)

Prostoy 28.02.2013 03:01

Замена сидений Е60
 
Здравствуйте друзья, прошу помощи в решении задачи по замене сидений на Е60 2003 год
VIN; WBANA510X0B039744
Изначально машина шла с простыми сиденьями на тряпке и электрорегулировкой по высоте.
Хозяин авто вздумал поставить кожанные сиденья с памятью ,поясничной опорой и боковой поддержкой

в наличии
1.два комфортных сиденья
2.два блока сидений SMFA и SMBF
3.коммутационный центр в центральной консоли( он же блочек с кнопками подогрева сидений )
4.комплект электропроводки от другой е60 с которой собственно и были сняты эти комфортные сиденья

но не хватает самого главного -понимания как все это подружить с машиной !?
надеюсь на вашу помощь, пока только куча вопросов на которые мне не удалось найти конкретных ответов

по электрике, покурю WDS и думаю все подключу , в этом есть определнный опыт, а вот какую опцию добавить в FA ? какие блоки нужно закодировать ?...может еще есть какие то моменты ?
поделитесь пожалуйста опытом

gunhed 28.02.2013 03:41

без кодирования заработает

Prostoy 28.02.2013 04:43

Цитата:

Сообщение от gunhed (Сообщение 249055)
без кодирования заработает

хорошо если так ...
извиняюсь за глупый вопрос ,блоки которые я добавляю в машину будут диагностироваться без кодирования ?

shpv 28.02.2013 09:17

Если физически подключены к can то будут.

Prostoy 28.02.2013 11:05

спасибо друзья, позанимаюсь с проводкой, подключу все , отпишусь по результату

Prostoy 04.03.2013 18:49

СПАСИБО друзья, в общем итог такой, поразбирался в схемках, добавил недостающих проводов , подключил, и все начало работать , и регулировки и подогрев и память .. в общем все хорошо ,
блоки сидений диагностируются , сиденья управляются через активации . Я доволен :super:.
никаких кодировок не проводил .
единственное ,может все таки нужно что то прописать в FA после переоснащения и закодировать какие то блоки? ну чтоб все было " по правильному "

Alexander_Br 05.03.2013 02:59

Цитата:

Сообщение от Prostoy (Сообщение 249925)
единственное ,может все таки нужно что то прописать в FA после переоснащения и закодировать какие то блоки? ну чтоб все было " по правильному "

в cas и lma вбей в фа 456 опцию, чтобы при чтении дисом блоки седел определялись автоматом

Slava.london 10.06.2013 15:57

такая же проблема
 
Я меня такая же проблема. Снял с своей е60 2003 года сидения-тряпку с електрической спинкой и высотой и подогревом и всунул в машину кожаные с теми же функциями плюс електрическая отсув сидения вперед-в зад. Все фишки от машины сошлись с новыми сидениями, но не работает. Выскочили ошибки на бортовой комп. Выключал массу на несколько часов , но так и не заработало.......Что посоветуете?

NUFLIN 10.06.2013 16:20

WDS :mig:

Slava.london 10.06.2013 16:56

WDS????


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)