Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   недодув турбины (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=25532)

Gevorg83 23.09.2013 11:03

Цитата:

Сообщение от poliarnik (Сообщение 273943)
Мужчины есть вопрос, концов найти не могу!
что-то тупила машинка на низах (до 2000-3000) начитался форума - полез чистить преобразователь - почистил, попутно обнаружил сажу за правым подкрылком (где коллектор и турбина), но ни дыма ни запаха в салоне нет, ну проверил шланги вакуумные- в норме, завел - ничего не изменилось, сбросил фишку с ДМРВ - ноль каких-либо изменений! ЕГР механически заглушен. в итоге прочитался желтой башкой- турбина не додувает( расчитано 1800 в пике 2400, измерено 1250 гПа((( куда копать??

пожалуйста можете написать ваши симптомы по подробнее!!

ВОТ У МЕНЯ ТАКАЯ проблема
машина дизель не едет, тупит и нет тяги!! Прошёл несколько диагностики всё показала нормально только одна ошибка по рециркуляция ОГ !! А про расход я вообще молчу зимой где-то 18-20 л по городу и 12 траса при спокойной езде ((

( ГУЛ и свист и не давно на 3000бо стала рычать !!) слышно с под капота патрубки смотрели нет дырок и трещин !!!!

1) по турбине как сказал мастер дует(как новая) )))!!!
2) ЕГР клапан тоже сняли почистили проверили тоже работает !!
3) все вакумные шланги тоже проверили !!!
4) масло и все фильтра тоже менял !!!
5)преобразователь на турбо поставил новый а на ЕГР почистили !!!

больше тупит на высоких !!! на обгон в тапку в пол еле-еле еде!! даже ( кик даун )не срабатывает (((((
ДЫМА НЕТ ВООБЩЕ !! на хх ровно работает !! -30 с пол пинка заводится




ПРОСТО В МОЕМ ГОРОДЕ СПЕЦОВ ПО ДИЗ.. НЕТ ВОТ УЖЕ 6 МЕСЯЦЕВ ЕЖУ ТАК !(( ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

temp-reg 29.09.2013 02:03

На комп смотреть параметры и выкладвать.

При наличии ошибок по EGR регулировка надува может быть отключена.

Gevorg83 05.10.2013 09:15

Цитата:

Сообщение от temp-reg (Сообщение 286939)
На комп смотреть параметры и выкладвать.

При наличии ошибок по EGR регулировка надува может быть отключена.

вчера был официальов !!! сканировали всю машину ошибок 0 ((
за 6 месяцев уже все пробовал !!

Pavel1904 05.10.2013 10:24

Цитата:

Сообщение от Gevorg83 (Сообщение 288697)
сканировали всю машину ошибок 0 ((

Да не ошибки надо, их может и не быть, а параметры (датчиков) работы двигателя в реальном времени, т.е. на ХХ и под нагрузкой в разных режимах. С фотографировать и выложить сюда на форум, а потом гуру подскажут.

temp-reg 08.10.2013 20:42

+1
Повторю.
Цитата:

Сообщение от temp-reg (Сообщение 286939)
На комп смотреть параметры и выкладвать.


Gevorg83 20.10.2013 15:27

Цитата:

Сообщение от poliarnik (Сообщение 277158)
Опишу итог истории о том как мой икс не ехал…
пришел б/у коллектор чугунный с е39(6000р+300р доставка ПЭКом), выточили мне заглушку на егр, обжал я её через медную прокладку и собрался к другу в гараж с ямой… началось сие действо около 22 часов, закончилось в 7 утра но скучно не было!
снял выхлоп, к слову болты крепления к гофре сломались, саму гофру от турбы открутить не удалось далее открутил и извлек турбину и вот он коллектор! трещина около 6-7см!!! вообще, добрая половина откручиваемых деталей была откручена наощупь ибо иначе никак или пришлось бы снимать еще и клапанную крышку (а это впуск, форсунки и тд. тд. тд.)
из-за обилия сажи в районе выпуска шток клапана на турбине начал заедать и ход его составлял лишь примерно 0,8см, карбклинер и вдшка спасли ситуацию, далее всё очень творчески собиралось…
ну и, собственно, итог: вот это он прёёёёёт!

подскажи пожалуйста кОГда у тебя был ТРЕСНУТ ВЫПУСК.. КОЛЛЕКТОР КАКИЕ СИМПТОМЫ БЫЛИ ????? ВОТ У МЕНЯ ТАКАЯ проблема машина дизель не едет, тупит и нет тяги!! Прошёл несколько диагностики всё показала норм !!!сажа под возд..фильтром !!! расход зимой где-то 18-20 л по городу и 12 траса при спокойной езде (( ( ГУЛ и свист и не давно на 3000бо стала рычать !!) слышно с под капота !!! больше тупит на высоких !!! на обгон в тапку в пол еле-еле еде!! даже ( кик даун )не срабатывает ((((( ДЫМА НЕТ ВООБЩЕ !! на хх ровно работает !! -30 с пол пинка заводится


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)