Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW > Навигация
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Навигация Всё о GPS навигации. Карты, прошивки...Обмен опытом.

Прошивка блока навигации BMW MK4 V32 RUS

Like Tree17Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 12:14 #271
Новичок
 
Аватар для ДровосекИв
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 50
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Откуда: Иваново
Авто: БМВ Х5

По умолчанию

пробовали подключать ещё один блок МК3 с другой машины, убитый прикуриванием от "машки".. на том лампочка светится, при загрузке диска моргает иногда... но результат тот же...
ДровосекИв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 12:15 #272
Новичок
 
Аватар для ДровосекИв
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 50
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Откуда: Иваново
Авто: БМВ Х5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scuba Посмотреть сообщение
Убили нави прошивкой в Мод1.

Отключи фишки сзади, покури минут 15-20, подключи фишки, вставь диск с прошивкой, созданной в Мод2, процесс может занять некоторое время (мин10-15), КейСД держи под рукой, может пригодиться
пробовали, нет результата..
ДровосекИв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 09:16 #273
Завсегдатай
 
Аватар для Scuba
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 477
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 85 раз(а) в 69 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Е39 528

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДровосекИв Посмотреть сообщение
пробовали, нет результата..
Ну если действительно это не работает, то........ хороший повод проапгрейдиться до МК4
Scuba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 10:00 #274
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Samara

По умолчанию

Люди добрые, помогайте пока всю башку не сломал. Уже столько форумов прочитал и ничего не пойму, так как везде все по - разному.
Дано: X3 2006г. европеец. брал БУ (поэтому не знаю что там прошивалось и как). На мониторе прошивку показывает SW 4-1/60. Выбор языков RU D GB. Привод как я понимаю MK4, так как имеет DVD привод, светодиод POWER на передней панели и надпись DVD.
Вопрос:
1.Это что за прошивка и нужно ли её менять на более новую? Если менять, то надо сначала прошиться старой а потом заливать новую?
2.Какой диск навигации нужен для работы в навигационном приводе моей малышки?

p.s. Хочется чтобы были по-русски надписи и чтобы девушка говорила по-русски.

Последний раз редактировалось tdi; 19.05.2010 в 10:04.
tdi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:16 #275
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Брянск

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tdi Посмотреть сообщение
Люди добрые, помогайте пока всю башку не сломал. Уже столько форумов прочитал и ничего не пойму, так как везде все по - разному.
Дано: X3 2006г. европеец. брал БУ (поэтому не знаю что там прошивалось и как). На мониторе прошивку показывает SW 4-1/60. Выбор языков RU D GB. Привод как я понимаю MK4, так как имеет DVD привод, светодиод POWER на передней панели и надпись DVD.
Вопрос:
1.Это что за прошивка и нужно ли её менять на более новую? Если менять, то надо сначала прошиться старой а потом заливать новую?
2.Какой диск навигации нужен для работы в навигационном приводе моей малышки?

p.s. Хочется чтобы были по-русски надписи и чтобы девушка говорила по-русски.
Русскую прошивку могу дать, не вопрос, говорить по русски - не знаю, может и заговорит, у меня МК3, я сам себе модули голосовые подставлял
Прошивка у тебя сейчас V26, занижать не обязательно!
И диск с картой москвы тоже есть! И вообще в инете этих прошивок и карт тонна, тем более под МК4!!!

Последний раз редактировалось WVlad; 19.05.2010 в 11:17.
WVlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 12:13 #276
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Samara

По умолчанию

Короче как я понимаю надо залить новую прошивку и вставить диск с картой?
Мои действия:
1. Записываю прошивку на болванку и иду прошивать ... прошивка есть у меня скаченная уже, с названием NAV_SW(v32)_EUR.iso (скачана торрентом, написано было прошивка блока навигации BMW MK4 V32 RUS). Правильно?

2. Вставляю диск с картой и все работает? (карта есть однослойка скачана торрентом не помню откуда, но вроде 2010-1 проф) Правильно?

Поправьте если что ... а то боюсь убить блок
tdi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 12:39 #277
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Брянск

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tdi Посмотреть сообщение
Короче как я понимаю надо залить новую прошивку и вставить диск с картой?
Мои действия:
1. Записываю прошивку на болванку и иду прошивать ... прошивка есть у меня скаченная уже, с названием NAV_SW(v32)_EUR.iso (скачана торрентом, написано было прошивка блока навигации BMW MK4 V32 RUS). Правильно?

2. Вставляю диск с картой и все работает? (карта есть однослойка скачана торрентом не помню откуда, но вроде 2010-1 проф) Правильно?

Поправьте если что ... а то боюсь убить блок
Все верно, поворачивай ключ в положение 1, вставляй диск, десять минут перекура и радуйся жизни!
Сдесь подробности [Только для зарегистрированных...]

Последний раз редактировалось WVlad; 19.05.2010 в 12:40.
WVlad вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо WVlad за это сообщение:
tdi (19.05.2010)
Старый 19.05.2010, 13:24 #278
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Samara

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WVlad Посмотреть сообщение
Все верно, поворачивай ключ в положение 1, вставляй диск, десять минут перекура и радуйся жизни!
Сдесь подробности [Только для зарегистрированных...]
Итого: прошил автомобиль, теперь все по-русски. Прошивался быстро и вроде без проблем (пару раз гас экран, потом вытащить диск попросил и нажать ОК), затем ребутнулся. Буквы по русски, меню на русском языке, проблем вроде никаких. Прошивку в меню показывает SW 4-1/00. GPS пишет: Неправильный CD/DVD в навигационном компьютере. Пожалуйста вставьте соответствующий CD/DVD.

Вывод: прошивка нормальная, диск навигации не нормальный (записывал нормально на 1-й скорости, просто он наверное не подходит совсем).
tdi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 14:23 #279
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Брянск

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tdi Посмотреть сообщение
Итого: прошил автомобиль, теперь все по-русски. Прошивался быстро и вроде без проблем (пару раз гас экран, потом вытащить диск попросил и нажать ОК), затем ребутнулся. Буквы по русски, меню на русском языке, проблем вроде никаких. Прошивку в меню показывает SW 4-1/00. GPS пишет: Неправильный CD/DVD в навигационном компьютере. Пожалуйста вставьте соответствующий CD/DVD.

Вывод: прошивка нормальная, диск навигации не нормальный (записывал нормально на 1-й скорости, просто он наверное не подходит совсем).
На 1-й скорости это какая у тебя интересно модель сидюка, которая на такой скорости пишет???
WVlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 15:50 #280
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Samara

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WVlad Посмотреть сообщение
На 1-й скорости это какая у тебя интересно модель сидюка, которая на такой скорости пишет???
программа imgburn, привод matshita dvd-ram uj-8425 1.4, только это не имеет никакого значения. Где качать карты и какие - вот вопрос.
tdi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW Inpa/Ediabas Tyler Диагностика BMW | кодирование | программирование 3225 05.05.2024 22:51
Carsoft BMW Tyler Диагностика BMW | кодирование | программирование 172 18.06.2017 11:37
BMW X1 – компактный автомобиль в премиум сегменте Tyler Новости BMW 5 15.11.2009 22:01
Автомобиль года в России 2009: BMW в списке финалистов! Tyler Новости BMW 0 23.03.2009 21:28
BMW 5 серии Gran Turismo на Женевском автосалоне 2009 Tyler Новости BMW 0 26.02.2009 18:00


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)