Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW > Навигация
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Навигация Всё о GPS навигации. Карты, прошивки...Обмен опытом.

Прошивка блока навигации BMW MK4 V32 RUS

Like Tree17Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2010, 17:16 #281
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Брянск

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tdi Посмотреть сообщение
привод matshita dvd-ram uj-8425 1.4, только это не имеет никакого значения
Это имеет ОГРОМНОЕ значение!!! Открою маленький секрет - ваш привод не может писать на 1й скорости, то что вы выставили 1х в imgburn - вот это как раз и не имеет никакого значения, т.к. реальную скорость записи нужно смотреть в процессе самой записи, из-за такой невнимательности умер уже не один блок навигации, т.к. люди думаю что пишут на 1й 2й или 4й скорости, а в реале оказывается что это 8я или 16я да еще и в MODE1 , и блоки умираю, особенно МК3! Читайте внимательнее форум, тут очень много таких тем обсуждалось и диски найдете какие надо, ссылок навалом, тем более для МК4, но если уж не в терпеж, то пожалуйста [Только для зарегистрированных...] - образ для DVD!

Последний раз редактировалось WVlad; 19.05.2010 в 17:18.
WVlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 23:01 #282
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Samara

Question

Цитата:
Сообщение от WVlad Посмотреть сообщение
Это имеет ОГРОМНОЕ значение!!! Открою маленький секрет - ваш привод не может писать на 1й скорости, то что вы выставили 1х в imgburn - вот это как раз и не имеет никакого значения, т.к. реальную скорость записи нужно смотреть в процессе самой записи, из-за такой невнимательности умер уже не один блок навигации, т.к. люди думаю что пишут на 1й 2й или 4й скорости, а в реале оказывается что это 8я или 16я да еще и в MODE1 , и блоки умираю, особенно МК3! Читайте внимательнее форум, тут очень много таких тем обсуждалось и диски найдете какие надо, ссылок навалом, тем более для МК4, но если уж не в терпеж, то пожалуйста [Только для зарегистрированных...] - образ для DVD!
Прошилось с божей помощью на том на чем записал и слава богу ничего не умерло, не пожалел ещё болванку чтобы проверить что записывалось действительно на скорости 4х а не на 1х как ставил в программе, так что вы правы! Карты не подходят и записать правильно не получается, не понимаю что надо делать, или карты не подходят, или программы для записи. Как ingburn заставить записать mode2 или не этой программой надо это делать? Как записать на скорости 1х с помощью ingdurn, у меня дома компьютеров как грязи сидиромы разные, в основном новые,есть сони SOK-AD5240S(B), есть нек сони, какой то типа 50 что-то там дальше ... каким писать то ? И с помощью какой программы?
tdi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 10:05 #283
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Брянск

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tdi Посмотреть сообщение
Прошилось с божей помощью на том на чем записал и слава богу ничего не умерло, не пожалел ещё болванку чтобы проверить что записывалось действительно на скорости 4х а не на 1х как ставил в программе, так что вы правы! Карты не подходят и записать правильно не получается, не понимаю что надо делать, или карты не подходят, или программы для записи. Как ingburn заставить записать mode2 или не этой программой надо это делать? Как записать на скорости 1х с помощью ingdurn, у меня дома компьютеров как грязи сидиромы разные, в основном новые,есть сони SOK-AD5240S(B), есть нек сони, какой то типа 50 что-то там дальше ... каким писать то ? И с помощью какой программы?
Для МК4 MODE2 не обязательно, ingburn пишет в том режиме в каком сам образ записан, т.е. сам образ должен быть в MODE2, но это не важно в вашем случае, это для МК3 заморочки нужны такие! А сидюк нужен чем старее тем лучше, вернее чем старее тем больше возможности записать на маленькой скорости, но опять же в вашем случае это уже не важно, у вас на 4й пишет - этого достаточно вполне, а вот почему карта не подошла, на которую я ссылку давал, это уже интересно, вы ее на DVD записывали? - если да, то попробуйте на CD записать, может там ошиблись, и попробуйте скачать с других сайтов, на карты для МК4 ссылок просто куча!!!
WVlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 11:24 #284
Завсегдатай
 
Аватар для Scuba
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 477
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 85 раз(а) в 69 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Е39 528

По умолчанию

Попробовать сменить резак......

Карту как записываешь - как файл или образ?
Scuba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 11:47 #285
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Брянск

По умолчанию

В процессе записи поставьте галочку "проверка", если запишется без ошибок, то сидюк не надо менять!

Последний раз редактировалось WVlad; 20.05.2010 в 11:47.
WVlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 16:08 #286
Новичок
 
Аватар для ДровосекИв
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 50
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Откуда: Иваново
Авто: БМВ Х5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tdi Посмотреть сообщение
Люди добрые, помогайте пока всю башку не сломал. Уже столько форумов прочитал и ничего не пойму, так как везде все по - разному.
Дано: X3 2006г. европеец. брал БУ (поэтому не знаю что там прошивалось и как). На мониторе прошивку показывает SW 4-1/60. Выбор языков RU D GB. Привод как я понимаю MK4, так как имеет DVD привод, светодиод POWER на передней панели и надпись DVD.
Вопрос:
1.Это что за прошивка и нужно ли её менять на более новую? Если менять, то надо сначала прошиться старой а потом заливать новую?
2.Какой диск навигации нужен для работы в навигационном приводе моей малышки?

p.s. Хочется чтобы были по-русски надписи и чтобы девушка говорила по-русски.
[Только для зарегистрированных...] тут очень хорошо описан весь процесс, какую прошивку ставить, как понижать. Соседу сделал на Х5 2005 года америкос - блок МК4 - всё замечательно работает ! Карты тоже легко найти.

Последний раз редактировалось ДровосекИв; 21.05.2010 в 16:12.
ДровосекИв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 08:17 #287
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Могилев
Авто: E90,Е65

По умолчанию

"В процессе записи поставьте галочку "проверка", если запишется без ошибок, то сидюк не надо менять!"
Не гарантия что после проверки (а запись шла на высокой скорости) все пройдет нормально.Я уже предлагал - если не пишется на низкой скорости то через безопасный режим.
Iscander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 11:51 #288
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Samara

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scuba Посмотреть сообщение
Попробовать сменить резак......

Карту как записываешь - как файл или образ?
Карту записываю как образ. Это не правильно? После записи при открытии все каталоги видно, все файлики на месте лежат.

Цитата:
Сообщение от WVlad Посмотреть сообщение
В процессе записи поставьте галочку "проверка", если запишется без ошибок, то сидюк не надо менять!
Сегодня вечером попробую. Улетал в командировку поэтому пока больше не экспериментировал.

Цитата:
Сообщение от ДровосекИв Посмотреть сообщение
[Только для зарегистрированных...] тут очень хорошо описан весь процесс, какую прошивку ставить, как понижать. Соседу сделал на Х5 2005 года америкос - блок МК4 - всё замечательно работает ! Карты тоже легко найти.
Прошивку уже поменял, проблем нет. Карту скачал ещё одну, которая на двухслойном диске, купил диск и буду пробывать записать карту на двухслойный диск.

Последний раз редактировалось tdi; 24.05.2010 в 11:58.
tdi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 13:01 #289
Завсегдатай
 
Аватар для Scuba
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 477
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 85 раз(а) в 69 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Е39 528

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tdi Посмотреть сообщение
Карту записываю как образ. Это не правильно? После записи при открытии все каталоги видно, все файлики на месте лежат.
Правильно!

Тогда +1 к резаку
Scuba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 12:56 #290
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Gomel, Belarus

По умолчанию

Надо попробовать писать с финализацией и плюс к тому - только на R-ках - не на RW, да и скорость выставлять не слишком большую...
MegaNick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW Inpa/Ediabas Tyler Диагностика BMW | кодирование | программирование 3225 05.05.2024 22:51
Carsoft BMW Tyler Диагностика BMW | кодирование | программирование 172 18.06.2017 11:37
BMW X1 – компактный автомобиль в премиум сегменте Tyler Новости BMW 5 15.11.2009 22:01
Автомобиль года в России 2009: BMW в списке финалистов! Tyler Новости BMW 0 23.03.2009 21:28
BMW 5 серии Gran Turismo на Женевском автосалоне 2009 Tyler Новости BMW 0 26.02.2009 18:00


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)