Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Новости BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Новости BMW Новости мира BMW, шпионские снимки, выставки, новости дилеров.
Новости автомира. Яндекс.RSS #

Описание темы:Электрокар BMW. Фантастическое настоящее

Эти солнечные BMW

 
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2013, 02:57 #1
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: -

По умолчанию Эти солнечные BMW

[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]

Кроссвоеры, новые экономичные купе и седаны, которые способны помочь сэкономить трудовые рубли, меньше заправляясь на заправках и проезжая еще больший путь на одном баке, обо всем этом мы пишем постоянно. Но давайте немного заглянем в будущее. Представьте ваш современный BMW, но никаких больше заправочных станций, одна чистая и бесплатная энергия… Думаете такого не будет никогда? Ошибаетесь! Это уже есть.
Похоже, немецкие инженеры решили перенести содержание фантастических книг в реальность. Концерн BMW уже вскоре сможет предложить покупателям электрокаров своего производства, собственные «солнечные заправки».
Этот современный комплекс устройств разработан немецкой фирмой Solarwatt и представляет из себя по сути, те же солнечные батареи, которые уже достаточно широко используются в некоторых современных технологиях. Их задача, собрать энергию солнца и преобразовать ее в электрический ток, который потом направляется прямо в аккумулятор машины. Сами батареи весьма компактны и могут быть развернуты, к примеру, даже на крыше гаража вашей BMW. Приехали домой, воткнули машину «в розетку» и пошли обедать, вышли и поехали дальше. Невероятно, не правда ли? Конечно, объем энергии будет напрямую зависеть и от величины панели и от объема солнечных лучей и времени зарядки. Но тех, кто беспокоится о климате, создатели чудо-устройства успокаивают. Батарея будет заряжаться даже в пасмурную погоду.
Ну а на чем же предлагают ездить конструкторы BMW в этом уже фантастическом настоящем… Про некоторые электрокары компании мы уже вам рассказывали. Серийный вариант i3, героя нашего [Только для зарегистрированных...], кстати покажут уже скоро, в сентябре этого года на Франкфуртском автосалоне. Эта «малышка», соответственным образом заряженная и с дополнительным мотоциклетным двигателем для подзарядки своего генератора, будет способна пройти до 600 километров от зарядки до зарядки. Это действительно фантастический результат для электрокара. Но есть уже машины и посерьезней. Тем, кого смущает уж больно миниатюрный вид i3, который скорее подходит экономичным домохозяйкам или добропорядочным европейским городским служащим, а никак не русским с их широким размахом, концерн уже вскоре предложит настоящий спорткар! Эта модель под серийным номером i8 будет иметь все преимущества миниатюрной i3 но под капотом суммарная мощность установленной системы будет давать до 350 лошадиных сил! Мы обязательно вскоре расскажем подробнее об этой модели, тем более что ее выход в серию, тоже уже не за горами. Вообще мне кажется, что 2013 год является переломным в создании электрокаров и уже в следующем году классические седаны и спорткары в салонах, будут чередоваться с электромобилями, а гибридный двигатель в каждой серии будет просто обязательным.
NewsMaker вне форума  

Ответить с цитированием
 

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ликвидация новых запчастей по закупке АндрейСергеевич Продажа запчастей BMW 2 02.07.2024 16:26
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09
Модельный ряд BMW пополнил автомобиль BMW 740d Tyler Новости BMW 3 30.07.2009 19:24
BMW 5 серии Gran Turismo на Женевском автосалоне 2009 Tyler Новости BMW 0 26.02.2009 18:00


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)
Загрузка...