Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Новости BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Новости BMW Новости мира BMW, шпионские снимки, выставки, новости дилеров.
Новости автомира. Яндекс.RSS #

На чем ездят миллиардеры

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2009, 16:55 #1
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,551 раз(а) в 1,957 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию На чем ездят миллиардеры

«Фонтанка.ру» совместно с журналом «Город 812» продолжает исследование самых богатых людей Петербурга. Мы рассказали о «везунчиках», попавших в список журнала «Финанс». Сегодня повествуем о менее удачливых бизнесменах и о новых людях в списке. А также о том, на чем они ездят.
По сравнению с июньским рейтингом «Финанса» миллиардеров в Питере предсказуемо уменьшилось: рублевых - процентов на двадцать, долларовых - в четыре раза. И это еще притом, что долларовый пересчет составители рейтинга вели по более чем льготному курсу - 29,4 руб. за доллар США.
На 44 петербургских миллиардера, по официальным данным, приходится 102 транспортных средства (автомобили и мотоциклы – без учета прицепов). Таким образом, на одного человека из списка самых богатых - всего 2,4 единицы авто- и мототехники. Что с учетом их олигархических возможностей совсем немного. Теперь мы знаем и самое популярное транспортное средство петербургского миллиардера.
Вообще-то наши богачи, если судить по списку числящихся за ними автомобилей, достаточно скромные люди. У шестерых (13,7%) нет никакого личного транспорта, даже прицепа. Еще трое (6,9%) имеют прицепы, но без машин.
Самым популярным автомобильным брендом у наших миллиардеров оказался Mercedes (15 штук). На втором месте BMW – 11 шт. На третьем Land Rover - 9 шт.
На почетном четвертом месте, доказывая, что миллиардеры - люди патриотичные и социально ответственные, стоит продукция АвтоВАЗа (8 штук). Также в списках есть один «Москвич», одна «Волга» и один ИЖ.
У богатых нашего города много мотоциклов, но еще больше прицепов – 19. Кстати, большинство - отечественного производства и стоят не так чтобы безумно дорого. Скажем, прицеп ЛАВ-81012, предназначенный для перевозки квадроциклов и снегоходов, стоит 40 тысяч рублей. А ЛАВ-81015 - для перевозки водных мотоциклов и лодок – 32 тысячи рублей.
Есть и раритеты - автомобилем «Прага» 1938 года выпуска владеет Борис Ротенберг (№ 396 в списке). Гражданские и военные автомобили марки «Прага» выпускались с начала ХХ века на разных предприятиях в районе чешской столицы. Автомобиль Ротенберга должен быть выпущен автомобильным отделением чехословацкого машиностроительного концерна Ceskomoravska Kolben-Danek (оно делало такие машины с 1927 года). К раритетам надо отнести и мотоцикл «Восход 2» 1977 года, которым владеет Игорь Лейтис (332-е место в списке), и «Москвич-2140» 1983 года Геннадия Тимченко (398-е место).
Самые дорогие автомобили в списке - Maybach (в базовой версии Maybach 62S стоит 665 тысяч евро, но в базовой версии он не продается и доукомплектовывается по желанию клиента). Бронированный Maybach стоит гораздо дороже. В списке три Maybach. Всеми тремя владеют друзья и знакомые премьера Путина. Положение обязывает.
Источник: По материалам fontanka.ru
Tyler вне форума  

Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)