Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > Другие темы > Общение и флуд
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Общение и флуд Общение на любые темы, выходящие за рамки других разделов форума.

Дневник, о том как мы с нуля создаём бизнес

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2010, 20:27 #41
Абориген
 
Аватар для Алла (феликс)
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 704
Сказал спасибо: 1,026
Поблагодарили 64 раз(а) в 53 сообщениях
Откуда: краснодарский край
Авто: bmw 1еr 116i

По умолчанию

на данный момент во всех сферах бизнеса полный застой,Особенно в этом году.Поверьте на слово,я в бизнесе уже несколько лет, и то ,что Вы пишете- это записки сумасшедшего.
__________________
Всегда в полёте !!!
Алла (феликс) вне форума  
Старый 29.10.2010, 20:50 #42
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 514
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 71 раз(а) в 63 сообщениях
Откуда: Челябинск
Авто: бмв 520i

По умолчанию

Алла (феликс), Это расчитано на людей, которые хотят за неделю получить заработок 80 процентов россиян....
__________________
Любой грамотный механизм перед окончательной смертью - достанет своим нестандартным поведением.
Matiy Loh вне форума  
Старый 29.10.2010, 21:52 #43
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Новосибирск

По умолчанию Юрий: День 4. Встреча с миллионером.

Утро четвертого дня

Сразу с утра продолжил обзвон людей, которые продают бизнес.
Первый звонок, и я сразу назначаю встречу, причем договорились, что подъеду в течение двух часов…
Встречался я с предпринимателем Владимиром (владелец нескольких СТО, предлагает в своих сервисах несколько технологий, продает франшизы для создания бизнеса с нуля, аналогичных СТО, но в других городах).

Встреча с ним меня повергла в шок и дала глубокое понимание новых важных для меня мыслей, которыми я поделюсь чуть позже.
Кто же он?..

Владимир – настоящий предприниматель. Один из крайне редких (на мой взгляд) предпринимателей.

Человек богатый (или давайте говорить – хорошо обеспеченный, кому как понятней), но в то же время ни грамма понтов. Одет просто, говорит просто, внятно и понятно, ни грамма презрения к «обычным» людям.

Крайне важно отметить, что с этим человеком не было проблем по назначению встречи, многие другие строили из себя важных птиц, и с ними были проблемы, хотя Владимир в разы богаче их.
Как проходила встреча?

Встреча продолжалась около 60 минут. Мыслей интересных было много; по его мнению на разные вещи я понял, что этот человек думает и действует в правильную сторону. Диалог был интересный, а главное, для меня познавательный.

Первая мысль, которую мы начали обсуждать с Владимиром, это то, что не в идеях проблема, а в качестве формулы (формула в данном случае – это пошаговый алгоритм действий, которые приводят тебя к созданию прибыльного проекта, которым ты в дальнейшем управляешь только при помощи компьютера, то есть полное делегирование бизнеса в результате).

Начал Владимир эту тему именно потому, чтобы я понял, что он, продавая франшизу, продает и формулу, которую сам разработал, проверил, на себе и на партнёрах, которые купили франшизу.

В диалоге он приводил несколько примеров: про людей, которые с ним работают по этой теме. Там всё банально.

Вот мой вывод: Если ты делаешь всё как надо, то результат отличный, если ты ленишься, то результата не будет. Причем делать нужно независимо от неудач, то есть, несмотря на неудачи, делаешь строго всё по плану и получаешь результат – возможно, не идеальный, но результат обязательно будет.

Понравились такие мысли предпринимателя, попытаюсь процитировать: «…Если твоя цель – миллион долларов, ты дурак! Так как если твоей целью будет развить хороший, интересный людям проект, то миллион долларов у тебя будет, как скромное приложение к грандиозному результату. Если у тебя цель – квартира, ты дурак! Так как у настоящего бизнесмена должно быть так. Звонишь в агентство, требуешь подобрать тебе на вечер, 15–20 квартир, ты их смотришь, выбираешь лучшую, звонишь в другое агентство, просишь варианты интерьера, выбираешь, заказываешь…»

Всё это было подано в простой и доброй форме, где слово «дурак» говорится с улыбкой.
Очень часто он мне задавал вопрос: «Юра, чего ты хочешь? Какая цель?» – на что я не мог внятно ответить.

Я крайне заинтересовался как опытом этого человека, так и его предложением о франшизе, поэтому я задал такой вопрос: «А что мне нужно сделать, чтобы вы мне позволили отработать у вас франшизу?»

Он задал мне несколько вопросов – о моём прошлом и настоящем. Продиктовал ссылки на сайты, написал свой личный номер. И сказал так: «Изучи информацию, как изучишь – звони. Но не позднее 1 августа. Если изучишь сегодня, то звони хоть сегодня, если в конце месяца – то звони тогда».

В конце разговора я спросил, можно ли опубликовать хоть какую-нибудь информацию об этой встрече в моём блоге? На что он ответил: «А зачем? Да наплюешь ты на эту фигню, когда мы начнем сотрудничать, в первые месяцы миллионы не обещаю, но по тысяч 400 р. сможешь сделать, если постараешься».

Я попрощался с ним и ушел.
Что было дальше?

В дальнейшем Владимир разрешил мне указать его номер телефона и скайп для заинтересованных людей в его проекте.
Мобильный: +7 913 912 75 75 (город Новосибирск)
Скайп – Bossss054
Это что же получается?..

И тут мне стало немного нехорошо… в голове был туман… я понял крайне важную для меня мысль, которая не давала мне покоя:
«Я не готов к отличным, прибыльным предложениям, и не важно, буду я сотрудничать с Владимиром или случится форс-мажор, речь о другом: Я НЕ ГОТОВ».

Что значит НЕ ГОТОВ? Это означает, что я даже мысленно не готов представить, что я могу зарабатывать больше, чем рамки в голове могут мне это позволить. То есть если я общался всегда с предпринимателями, которые имеют доход до 100–200 тысяч в месяц, то это для меня всегда было, «где-то рядом», но только я встретил миллионера, как ощутил, что у меня начинает сопротивляться мой внутренний «блокиратор». Это сложно, наверное, понять, пока не почувствуешь. На мне это отразилось так серьёзно, что я три дня, чувствовал себя неважно, в один из дней даже была температура.
Вывод после встречи могу сделать такой:

Предприниматель, с которым у меня была сегодня встреча, только благодаря своим навыкам получает свою прибыль, он кардинально отличается от предпринимателей, которые зарабатывают в десятки раз меньше него.

В этот же день я, как отдохнул, изучил его материалы, вечером я ему позвонил, сказал, что составил ряд вопросов. Он мне предложил к нему снова приехать, я сказал, что сегодня не получится, но завтра, как освобожусь, сразу подъеду.
Итоги

В итоге на завтра у меня утром 3 встречи:
9:30 – владелец фитнес-клуба,
11:00 – генеральный директор – фирмы по производству визиток, штампов, и т.д.
Третья встреча – с Владимиром, опять у одной из его СТО.
m1rucus вне форума  
Старый 29.10.2010, 22:55 #44
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 514
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 71 раз(а) в 63 сообщениях
Откуда: Челябинск
Авто: бмв 520i

По умолчанию

Как я ошибся!!! Этот чел учился неплохо... Просто написано для тех, кто не учился... Надо полагать, по условиям приобретения франшизы можно смело звонить миллионЭру...
__________________
Любой грамотный механизм перед окончательной смертью - достанет своим нестандартным поведением.
Matiy Loh вне форума  
Старый 30.10.2010, 16:16 #45
Абориген
 
Аватар для Алла (феликс)
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 704
Сказал спасибо: 1,026
Поблагодарили 64 раз(а) в 53 сообщениях
Откуда: краснодарский край
Авто: bmw 1еr 116i

По умолчанию

но у него явные проблемы с психикой.навязчивые идеи,раздвоение личности.вроде есть проблески здравого ума,неплохие выводы("если ты делаешь все как надо,то результат будет отличный...)ну,покупал бы сам,а то ведь других с толку сбивает.... На кого работаете,ЮНОША???:
__________________
Всегда в полёте !!!
Алла (феликс) вне форума  
Старый 30.10.2010, 18:09 #46
Абориген
 
Аватар для вова 1951
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 3,759
Сказал спасибо: 136
Поблагодарили 937 раз(а) в 563 сообщениях
Откуда: г череповец
Авто: bmw

По умолчанию

Никогда! Ни под каким видом нельзя проводить переговоры( даже предварительные) без юриста!!! Вас будут воспринимать как "лоха печального" А стоимость франшизы от10тыс.$ до 1 млн$.
Кроме того, специальные коммерческие службы "разрабатывают"Франчайзера и дают по нему заключение!

ИМХО :m1rucus сам не знает чего хочет.( хочет то он много денег и сразу) но так не бывает!
Что бы Вы ответили ,если к Вам придет такой человек?
Я бы выслушал и забыл через 3 минуты.
__________________
На все вопросы имею ответ, у меня есть"максим". а у вас его нет.
вова 1951 вне форума  
Старый 30.10.2010, 20:10 #47
Модератор
 
Аватар для Irina_P
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 245
Сказал спасибо: 28
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Интересно конечно, но многое не понятно. Владимир - миллионер, очень похож на руководителя сетевого маркетингаУ которых цель и манера подсадить своей болтовней. Искусство-правильно и умело общаться:)) А что если ему позвонить:)))

А автор сообщений, это возможно и есть Владимир или его напарник

Последний раз редактировалось Irina_P; 30.10.2010 в 20:10.
Irina_P вне форума  
Старый 30.10.2010, 22:05 #48
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 514
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 71 раз(а) в 63 сообщениях
Откуда: Челябинск
Авто: бмв 520i

По умолчанию

Irina_P,
__________________
Любой грамотный механизм перед окончательной смертью - достанет своим нестандартным поведением.
Matiy Loh вне форума  
Старый 31.10.2010, 15:11 #49
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Новосибирск

По умолчанию Юрий: День 5. Попытка не пытка!

5 день.

Утром я собрался и поехал на встречи…
Первая встреча была с Евгением Александровичем (владелец фитнес-клуба). Человек не горел желанием со мной встретиться, но встреча всё равно прошла интересно. Буквально через минут пять разговор пошел в правильном русле.

Евгений Александрович продает свой фитнес-клуб и уходит в другой проект (какой – держит в строжайшем секрете). Фитнес-клуб также был ранее куплен им у другого владельца. Доволен опытом работы с этим бизнесом, но другой проект его на данный момент больше интересует.

С Евгением Александровичем мы обсуждали интересную тему: о том, что обычно люди, живущие в Москве и Петербурге ищут идеи бизнеса в странах Европы и других хорошо развитых странах, а люди из регионов России находят свой источник вдохновения в Москве и Петербурге.

Сам Евгений Александрович считает, что главное в создании бизнеса – это идея. Он спросил, есть ли у меня идея или идеи, которые я хотел бы реализовать? Я объяснил ему, что у меня на этой почве с головой проблемы, и что в создании бизнес-идей я ещё тот мастер-фломастер (так как в день приходят по 5–10 идей, складировать их уже некуда), чем недоволен. Так как, на мой взгляд, умение создавать идеи в руках неопытного в бизнесе человека – это хуже обезьяны с гранатой. В моём случае это информационный мусор.

Потом разговор ушел в другую сторону, и мы начали обсуждать популярную программу ДубльГис. Это электронные карты-справочники около 30 городов России, в Новосибирске этой программой пользуются множество людей.
Когда я жил в Питере, я про эту программку вообще не знал, но это и понятно, так как по какой-то причине московских и петербургских карт в ней нет.
Предприниматель рассказал мне, что ДубльГис распространяется по франшизе.

Далее я узнал, что фитнес-клубы бывают двух типов: «уютные» как клуб Евгения, где все друг друга знают и общаются, и вторая категория клубов – назовем их «неуютные», где большая площадь, люди толпами занимаются в одном зале, на одинаковых тренажерах, и относятся друг к другу равнодушно.

В конце разговора я решил проконсультироваться с Евгением по вопросу моего веса, и уточнил, есть ли у него специалисты, которые бы взялись моё тело «реанимировать». Все ответы на вопросы я получил.

Разговор подошел к концу, мы пожали руки, Евгений Александрович сказал, что телефон его у меня есть и что если будут вопросы, то я могу ему позвонить.
Вторая встреча

Следующая встреча у меня запланирована была на 11 часов – с директором производственной полиграфической компании (печати, визитки и т.д.).
На встречу я явился на 30 минут раньше, поэтому пришлось его подождать 20 минут. Сама встреча проходила не более 1–2 минут, я узнал, что генеральный директор оказался наёмным работником, и, разумеется, мне с ним обсуждать нечего (тем более после встречи с Владимиром мне проще понимать какие встречи мне на 100 % не будут полезны).

Я попрощался с ним и ушел, предварительно получив визитку и предложение заказывать у них продукцию после оформления моей будущей фирмы. Единственно чему можно порадоваться, так это тому, что хозяин этой фирмы нашел отличного человека на место генерального директора, который в этой фирме работает уже 7 лет (успешное делегирование).

Сам Алексей Александрович оставил только хорошие впечатления, руководитель он – я уверен – очень хороший.
Встреча третья: звонок Владимиру, и встреча с ним.

В материалах, которые мне предложил изучить Владимир, были предложены два вида сотрудничества.
Первый – это купить франшизу, автор которой является он сам, в ней «всё включено». Представительство в вашем городе (кроме Новокузнецка, Новосибирска и Кемерово; если вы живете в этих городах, то можете открывать представительство в любом другом городе на его территории); выезд к вам в город, снятие помещения, также в стоимость входит обучение персонала, покупка и поставка оборудования, консультация и полная поддержка, «пока вы не встанете на ноги». Также в стоимость входит объем расходного материала на месяц работы (на 130 автомобилей), основные способы рекламы, рекламные листовки и т.д.
Цена франшизы: 2,5 миллиона рублей. Причем покупать можно как сразу все четыре технологии (по-моему, 4), так и технологии по отдельности. На следующие месяцы нужно будет продолжать покупать материал у Владимира (так как аналогов в России нет).

Второй вид – это покупка представительства. В этом случае Вы будете всего лишь представителем определенного города, у Вас будет право заниматься продажей франшизы, при продаже франшизы Вы будете получать около 5% от самой сделки, и по 5% с продажи материала на один автомобиль.
Цена на представительство в одном городе 500 тыс. рублей.
Я пришел с несколькими вопросами

Озвучу только самые интересные.

1. Вопрос был про гарантию (так как на сайте было написано, что гарантия три года), насколько велика вероятность, что клиент вернется по гарантии?
Владимир ответил, что все технологии он всегда проверяет на себе, а чтобы проверить технологию, которая описана, он выбрал самый жесткий метод тестирования. Этот метод показал, что технология реально выдерживает гораздо больший срок, он сократил его до трех лет.
2. Вопрос был про возможность включать другие технологии. И тут я пояснил, что знаю двух людей, которые занимаются также интересными технологиями для автомобилей.
Он заинтересовался, сказал, что если я уверен в их качественной работе, то он проверит их лично на себе, сделает некоторые замеры, выкупит лицензии, включит эти технологии в свои другие СТО и во франшизу.
3. Вопрос заключался в том, как я, не имея 2,5 миллиона рублей, смогу сотрудничать с ним, учась мастерству предпринимательства.
Он ответил, что я могу проявить себя в продаже франшиз, при этом у меня не будет никаких пассивных доходов с продаж, а будет только стабильные 5% с каждой сделки. Плюс он сообщил, что сейчас организует новый офис, где он сможет выделить мне рабочее место, с Интернетом и междугородним телефоном. Объяснил, как примерно их лучше продавать и добавил, что если у меня начнет хорошо получаться всё, то он подготовит мне более выгодное предложение.

Я согласился попробовать и уехал домой…
ВПЕРЕДИ ВЫХОДНЫЕ!

НАКОНЕЦ-ТО ПРИВЕДУ СЕБЯ В ПОРЯДОК!!! :) ))
Юмор

Читатель блога: Юрий, я вот немного не догнал, вы пытаетесь создать бизнес без «Стартового капитала», или же у вас имеется какой-то актив?
m1rucus: С нуля, деньги есть только на самое необходимое (еду, Интернет, связь и франшизу).
:) ))
Забыл упомянуть…

…что мы создали сообщество в ЖЖ, и нам крайне важно набрать 100 человек, для того чтобы сообщество «лицензировали». Выручайте, друзья!

P.S.: Только что разговаривал с Владимиром, он разрешил, чтобы я выложил ссылки на его сайты – для изучения описания франшизы. Там также есть его номер рабочий, на который вы можете позвонить и задать любые вопросы. Также он добавил, чтобы вы при разговоре упоминали, что звоните от Юрия, чтобы к вам подход был особый.
1. Франшиза – готовый инновационный бизнес: автосервис
2. Полировка автомобилей в Новосибирске
m1rucus вне форума  
Старый 31.10.2010, 18:23 #50
Участник тусовки
 
Аватар для гандж
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 202
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
Откуда: красноярск
Авто: 318

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m1rucus Посмотреть сообщение
Так как мой брат Виталий так же является начинающим предпринимателем, он охотно поддержал идею ведения такого блога, и с этого момента нас уже будет двое, аналогично как и я, он будет писать отчёты о результатах создания бизнеса с нуля. Является огромным плюсом, то что он сейчас живет в другом городе. Разные люди, разные города, одни и те же методы, какой же будет результат?
пьянка,бабы,сауна!!!
я фсё сказал
__________________
http://www.topglobus.ru/skin/smile/s3816.gifпросто мы низко летим!
гандж вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)