Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Общение и флуд (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Путин: налог на дорогие машины повысят через год (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=17534)

БУКА 31.01.2012 00:20

Путин: налог на дорогие машины повысят через год
 
:facepalm:В опубликованной сегодня статье Владимира Путина «О наших экономических задачах» сообщается, что российские власти готовят «налоговый маневр», в результате которого владельцы дорогих машин будут платить более высокие налоги. В статье это названо «дополнительным налогом на богатство, а точнее – на престижное потребление».

По мнению действующего премьер-министра и главного претендента на победу в мартовских президентских выборах, основные решения должны быть приняты уже в этом году, с тем, чтобы со следующего года владельцы дорогих домов и машин платили повышенные ставки налогов. «При этом важно не увлекаться, чтобы под эти меры не попали представители среднего класса», – добавляет Владимир Путин.

Надо отметить, что нынешняя шкала ставок по транспортному налогу уже предполагает, что владельцы дорогих машин платят больше. Точнее, ставки привязаны к мощности и зависят от региона. Например, в Москве владельцы Renault Logan 1.4 (75 л.с.) платят по 7 руб. за лошадиную силу, то есть 525 руб. в год. А, скажем, те, у кого Ford Focus 2.0 (145-150 л.с. в зависимости от года выпуска) отдают за 1 л.с. по 30 руб., то есть годовой платеж составляет 4350-4500 руб. Но это, в сущности, мелочи в сравнении с налогами на более мощные моторы. Скажем, владелец BMW 530d (258 л.с) платит по 150 руб. за силу, итого – 38 700 руб. в год.

Действующая шкала налогов фактически бьет не только по владельцам дорогих машин. Скажем, четырех-пятилетний Ford Focus стоит не дороже вазовской «Приоры», но владельцу «Фокуса» придется платить в несколько раз больше, чем за «Ладу».

dmitr24 31.01.2012 00:24

Пид...ры!:facepalm:

BMW316I 31.01.2012 02:11

мне за мою Е30 84года считают 2040тр:facepalm: спасает одно что год старый. скидка 70%:ph34r: а что делать тем у кого новая машина?:help:

Peter7 31.01.2012 02:19

Сочувствую вам... :facepalm:

BMW Master 31.01.2012 12:13

В Казахстане платят не за силы, а за объем
Т.е. если у тебя 2-литровая машина мощностью скажем 120л.с. и 2-литровая, (например, турбированная) мощностью 230л.с. - налог единый. Но думаю такие западные стандарты скоро и до КЗ доберутся:ph34r:
По сабжу: думаю что владельцев дорогих авто едва ли напрягут повышенные налоги, кроме разве что морального возмущения в подобного рода дискриминации

dmitr24 31.01.2012 12:20

Я не плачу два года налоги,т.к. считаю такие налоги не справедливыми,денежки платишь,а дороги дырка на дырке!

БУКА 31.01.2012 12:54

Цитата:

Сообщение от dmitr24 (Сообщение 168469)
Я не плачу два года налоги,т.к. считаю такие налоги не справедливыми,денежки платишь,а дороги дырка на дырке!

Просто Дим не платишь или способ есть у тебя особый?

Peter7 31.01.2012 12:55

Если просто не платить, то налоговая инспекция на плечи вскочит.

dmitr24 31.01.2012 12:59

Цитата:

Сообщение от БУКА (Сообщение 168476)
Просто Дим не платишь или способ есть у тебя особый?

нет способа,просто тупо не плачу...жалко денег отдавать не за что,если бы было видно,что деньги идут туда,куда надо,а то всё как было,так и осталось...:facepalm:

mihhail 31.01.2012 13:06

Цитата:

Сообщение от dmitr24 (Сообщение 168478)
нет способа,просто тупо не плачу...жалко денег отдавать не за что,если бы было видно,что деньги идут туда,куда надо,а то всё как было,так и осталось...

а в магазине ходишь?))))....там косвенные налоги ввиде акцизов:biggrin:...на машине ездишь....значит топливный акциз уплачивается)))....да и если официально работаешь..думаю здесь не соскочишь с налогов...фискалы они и в африке фискалы...найдут и привлекут)))....да..ну а в части налога на пристижное потребление - это ущемление прав....попытка поддержать отечественного производителя:facepalm:..имхоbeer

БУКА 31.01.2012 13:12

Цитата:

Сообщение от dmitr24 (Сообщение 168478)
нет способа,просто тупо не плачу...жалко денег отдавать не за что,если бы было видно,что деньги идут туда,куда надо,а то всё как было,так и осталось...:facepalm:

Приставы не беспокоят?

БУКА 31.01.2012 13:16

Цитата:

Сообщение от mihhail (Сообщение 168481)
а в магазине ходишь?))))....там косвенные налоги ввиде акцизов:biggrin:...на машине ездишь....значит топливный акциз уплачивается)))....да и если официально работаешь..думаю здесь не соскочишь с налогов...фискалы они и в африке фискалы...найдут и привлекут)))....да..ну а в части налога на пристижное потребление - это ущемление прав....попытка поддержать отечественного производителя:facepalm:..имхоbeer

Да дело то в другом Миш:wave:(где пропадал то опять?) Хотели налог в акциз слить, а в итоге и акциз платим и налог причем в подмосковье налог в 2 раза больше чем в Москве и еще мало им :mad: пи.....м:mad:

Peter7 31.01.2012 13:20

Цитата:

Сообщение от dmitr24 (Сообщение 168478)
нет способа,просто тупо не плачу...жалко денег отдавать не за что,если бы было видно,что деньги идут туда,куда надо,а то всё как было,так и осталось...:facepalm:

Так какой смысл так не платить- все равно стребуют в итоге с пенями и штрафами...

vla3344 31.01.2012 13:23

И в кутузку посадят. И из страны не выпустят. И имущество опишут.

Валера Х5 31.01.2012 13:25

Я считаю если это попытка поддержки Отечественного автопрома, то нужно для начала выпускать качественные автомобили, что бы люди гордились отечественными авто и ездили в комфорте без мучений ремонта и без желания ездить на какой нибудь старой 10ти летней авто немецкого производителя потому что она лучше чем Лада например.
Да и сами то они с Кремля не ездят на Ладе, а почему-то заказывают Брабусы и Боанированные Мерины. Реально Козлы.
Всё-таки срать да срать ещё РФ до Европы, вот у нас например налог вычесляется по кубатуре авто и установленному католизатору чем новее авто тем дешевле в налоге, а сколько она стоит хоть Десять миллионов это налоговую не интересует. Другое дело страховка, чем дороже авто тем дороже страховка.
А у вас всё через ж...пу. Хотя это тоже борьба с пробками и каждый мелкий бизнессменишка цветочный барыга не будет иметь по пять авто, это ему хлопнет по карману. А как Дима говорит что не хочу и не плачу налог, это тоже плохая работа законов и служб. У нас бы для начала закидали письмами, если не отреагировал приехали бы с Мусорами и взяли за пятую точку, кто бы ты там ни был. И вытаскивание телефона с видом звонок влиятельному политику не помог-бы. Просто бы описали имущество на эту сумму и забрали, а то и машину заберут. Вот такие дела. У вас неуважение к законам и гос-ву и так же законы и гос-во неуважают вас.

Tyler 31.01.2012 13:48

Цитата:

Сообщение от БУКА (Сообщение 168482)
Приставы не беспокоят?

Они и не будут беспокоить. У них есть завал других, гораздо более выгодных дел... но, когда-нибудь могут и добраться.

БУКА 31.01.2012 14:03

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 168498)
Они и не будут беспокоить. У них есть завал других, гораздо более выгодных дел... но, когда-нибудь могут и добраться.

У нас Лёх и из-за 50р. приходят:nod:

dmitr24 31.01.2012 14:28

Я на своём хомяке плачу почти 18 000 в год,а мой друг на 39-й 540-й платит 40 000 с копейками,вот где логика?:facepalm:

Peter7 31.01.2012 16:38

Цитата:

Сообщение от Валера Х5 (Сообщение 168491)
. А как Дима говорит что не хочу и не плачу налог, это тоже плохая работа законов и служб. У нас бы для начала закидали письмами, если не отреагировал приехали бы с Мусорами и взяли за пятую точку, кто бы ты там ни был. И вытаскивание телефона с видом звонок влиятельному политику не помог-бы. Просто бы описали имущество на эту сумму и забрали, а то и машину заберут. Вот такие дела. У вас неуважение к законам и гос-ву и так же законы и гос-во неуважают вас.

Зачем закидывать письмами? Пришлют одно и последнее- если не заплатить до такой-то даты, то машина будет разрегистрирована. Не хочешь платить -не плати, но и ездить не будешь [законно]. Я говорю про ежегоднюю регистрацию у нас, так каких-то дополнительных поборов и налогов у нас нет.
А у вас там беспредел какой-то с описыванием имущества. :eek1:

Peter7 31.01.2012 16:39

Цитата:

Сообщение от dmitr24 (Сообщение 168512)
Я на своём хомяке плачу почти 18 000 в год,а мой друг на 39-й 540-й платит 40 000 с копейками,вот где логика?:facepalm:

Ошиблись видимо они где-то или мощность у машины неправильно записана.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)