Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Общение и флуд (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   выбор первой БМВ (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=24308)

Dizdum 05.04.2013 09:54

Цитата:

Сообщение от slava657 (Сообщение 256901)
У меня в городе развал стоит 5евро, а у вас?

А у нас 600руб.:shock:

slava657 05.04.2013 10:00

Цитата:

Сообщение от Хочу Бумер (Сообщение 256890)
имел ввиду про цены в автосервисе на обслуживание.

Как уже и говорил, цены везде разные, но, как по мне, так вполне нормальные:smile: Но это касаемо мелких ремонтов (подвеска, например), замены разных расходников и т.д. А вот, ремонт двигателя, акпп, я не знаю, но думаю намного дороже чем в тазе.:biggrin1::facepalm:

Цитата:

Сообщение от Хочу Бумер (Сообщение 256890)
подскажите пожалуйста по запчастям.как по деньгам по сравнению с классикой?

Если не ошибаюсь, е34 и е39 не очень отличаются по ценам на запчасти... Вот посмотри на примере моей, открываешь нужный раздел, смотришь номер детали, вбиваешь его в Экзист и смотришь цены оригинала и аналогов.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

slava657 05.04.2013 10:05

Цитата:

Сообщение от Dizdum (Сообщение 256902)
А у нас 600руб.:shock:

:biggrin1: Вот о чем я и говорю, везде по разному:biggrin1: А замена рулевой тяги, просто замена без развала? У нас 8 евро:smile:

Слив ОЖ (с блока тоже), замена радиатора, корпуса термостата, термостата, заправка системы - 10 евро:thumbup:

Замена КРКГ(КВКГ) - 10 евро:thumbup:

Замена передних дисков с колодками - 10 евро.

Еще много чего делал, цены подзабыл:shock: До этого в другом места обслуживался, было раза в 1.5 дороже:biggrin1:

Еще вспомнил (но в другом месте) - снять/поставить рейку + слив/заправка жижи - 40 евро

Dizdum 05.04.2013 10:10

Цитата:

Сообщение от slava657 (Сообщение 256906)
Вот о чем я и говорю, везде по разному А замена рулевой тяги, просто замена без развала? У нас 8 евро

Слив ОЖ (с блока тоже), замена радиатора, корпуса термостата, термостата, заправка системы - 10 евро

Замена КРКГ(КВКГ) - 10 евро

Еще много чего делал, цены подзабыл До этого в другом места обслуживался, было раза в 1.5 дороже

Многих расценок не знаю, практически все делаю сам, но например замена одной передней стойки от 1000 до1500 также и ступичный :smile:

RomZhuk 05.04.2013 10:15

Я сам обычно делаю, но один раз пришлось менять колодки в сервисе, так как надо было срочно, взяли с меня 800р в простом сервисе, а по знакомству предлагали неделю подождать и за 1000 р поменять....:biggrin:

slava657 05.04.2013 10:15

Цитата:

Сообщение от Dizdum (Сообщение 256910)
Многих расценок не знаю, практически все делаю сам, но например замена одной передней стойки от 1000 до1500 также и ступичный :smile:

А я всё на ТО делаю т.к. самому негде и нечем:biggrin:beer

По стойкам не знаю, у меня родные еще стоят:eek1::thumbup: А вот ступичный передний менял почти год назад - 10 - мах. 15 евро:nod:

В моём городе намного дешевле, а в областных городах полюбому будет намного дороже, вот знакомый в Киеве на ТО работает, развал 20 евро:ph34r:

Dizdum 05.04.2013 10:16

Цитата:

Сообщение от RomZhuk (Сообщение 256912)
а по знакомству предлагали неделю подождать и за 1000 р поменять....

:thumbup::biggrin:

Dizdum 05.04.2013 10:20

Цитата:

Сообщение от slava657 (Сообщение 256913)
По стойкам не знаю, у меня родные еще стоят

Повезло:thumbup:, я себе год назад поставил Meyle недавно заметил что вся стока в масле вот и хвалёная контора:facepalm:

slava657 05.04.2013 10:28

Цитата:

Сообщение от RomZhuk (Сообщение 256912)
Я сам обычно делаю

:thumbup:

Цитата:

Сообщение от RomZhuk (Сообщение 256912)
взяли с меня 800р в простом сервисе, а по знакомству предлагали неделю подождать и за 1000 р поменять....:biggrin:

:biggrin1:

Надо было мне помыть радиатор и т.к. еще не знак как правильно заправлять систему решил его не снимать, а помыть снаружи, приехал на ТО, чтобы сняли диффузор под капотом, бампер и вентилятор кондея. Сняли, поехал на мойку, помыл, вернулся, мне еще воздухом продули и собрали. Предполагаемый ценник называли в районе 10-15евро, я надеялся на 20, а в конце озвучили 50:eek1::mad: Для наших цен это очень дорого:mad: Больше к ним не езжу:biggrin1:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

slava657 05.04.2013 10:39

Цитата:

Сообщение от Dizdum (Сообщение 256917)
Повезло:thumbup:

Ага:biggrin: Ну, если честно, то одну заменил. Влетел в яму, убил правую переднюю стойку, и правые подшипники перед/зад (родные были):facepalm: Купил у знакомого пару б/у BOGE, одну и поставили, проверили на стенде, правая от левой практически не отличается по степни убитости, пару % разницы (в пределах нормы), вторая на балконе про запас лежит. Если бы не яма, то до сих пор бы ездил. В том году перед летом загудел передний левый подщипник (родной был), заменил. А задний левый до сих пор родной:thumbup:

Цитата:

Сообщение от Dizdum (Сообщение 256917)
я себе год назад поставил Meyle недавно заметил что вся стока в масле вот и хвалёная контора:facepalm:

Бери BOGE, вроде как в оригинале идут:smile:


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)