Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Развитие проекта (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Кружок "Умелые ручки" (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=8958)

Mik78 25.10.2010 16:11

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 78420)
545irbis, выходом из ситуации, которую ты описал, может стать создание закрытого раздела отдельно для общения профессионалов и вход туда только по приглашениям (т.е. профессионалы смогут сами давать доступ к разделу тем, кому считают нужным). Т.к. каждый день просматривать сотни сообщений на форуме и запоминать, где что и когда обсуждалось, чтобы потом чистить и переносить темы, довольно затруднительно.
Если нравится моя идея, высказываемся в поддержку её...или, наоборот, критикуем :smile:

Алексей ,а что это даст? Кого считать профессионалом? Кто с кем общаться будет в этом разделе?:confused:

Tyler 25.10.2010 16:35

Mik78, хороший вопрос :smile:
На самом деле всё уже готово и даже готова инструкция по вступлению в раздел.

Функционал такой:
Заявку на вступление в раздел может подать любой участник форума, указав в заявке причину, почему он хочет получить доступ к разделу.

Одобрить или отклонить эту заявку могут лидеры группы (т.е., я и люди, которым будет дано на это право).

Общаться там смогут люди, которых раздражают бессмысленные вопросы и флуд в разделе "Диагностика". Они же и смогут выдавать доступ в группу новым участникам.
Нужно это или нет - решать Вам.
По мне так не очень :rolleyes:, но, если кто-то считает, что это действительно нужно, то почему бы и нет.

Подожду ещё аргументов и мнений - если, действительно, это нужно, то раздел будет включён и инструкция опубликована.

Mik78 25.10.2010 16:39

По моему не нужный раздел - приватно можно и в личке пообщаться:shock:

NUFLIN 25.10.2010 17:51

Цитата:

Сообщение от Mik78 (Сообщение 78560)
По моему не нужный раздел - приватно можно и в личке пообщаться:shock:

Это-то так, но вот ситуевина: возникла тема, к которой можно подойти и завязнуть надолго, если в одиночку - а можно устроить "мозговой штурм", а по результатам - разделить фронт работ (например, кому-то проще рыться в Инете, а кому-то - экспериментировать на реальных девайсах без страха за последствия :biggrin1:)...:rolleyes:
Единственное - не стоит ждать от раздела моментальной реакции и наполненности "диагностики" - зато и проблемы можно поднимать "с дальним прицелом", да и посерьезней, чем "а у мЭна шИстЭриОнка гАрыт..." :biggrin1::biggrin1:
И последнее - "зубрам": понятно, что до уровня ХХХххх, zzzz, ну и т.д. за текучкой угнаться сложно, но если они (вы) придете в раздел - помогайте, пожалуйста, практикам...:rolleyes: :smile::smile:

вова 1951 25.10.2010 18:02

Закрываться, мое мнение, не стоит. Очень многие просто читают и находят ответы( как я например). А от вопросов никуда не денешся...:wave:

Mik78 25.10.2010 18:05

Привет Вадим!Не знаю честное слово насколько реальна идея перспективных разработок (с дальним прицелом) Просто в реальности посчитать знающих людей(которые пишут) хватит пальцев..... Главное сгенерить перспективный вопрос:confused: А кто полезет в тему если там сложно?

БУКА 25.10.2010 19:12

Цитата:

Сообщение от Mik78 (Сообщение 78560)
По моему не нужный раздел - приватно можно и в личке пообщаться:shock:

Полностью согласен с Mik78 это будет не нужный раздел.

NUFLIN 25.10.2010 20:05

Цитата:

Сообщение от Mik78 (Сообщение 78568)
Привет Вадим!Не знаю честное слово насколько реальна идея перспективных разработок (с дальним прицелом) Просто в реальности посчитать знающих людей(которые пишут) хватит пальцев..... Главное сгенерить перспективный вопрос:confused: А кто полезет в тему если там сложно?

Как бы ни было - наплыв новичков на форуме говорит о том, что диагностика BMW становится популярной темой :biggrin1: , и конкуренция вынуждает хотя бы ПЫТАТЬСЯ копать глубже... и помнить, что желающих "ошибки почитать" становится все больше, а устранять-то все равно это все безобразие нам приходится :biggrin1:
В конце концов от таких "дЫагностов" нормальные и отличаются тем, что не сидят сложа руки... пусть даже СЕГОДНЯ шанс найти правильный путь надо разглядывать под микроскопом :biggrin1:

545irbis 25.10.2010 21:41

В Виду того, что на вопросы отвечают не только профессионалы, но и люди имеющие отдалённое представление о грамотном ремонте очень часто возникает ситуация - АВТОР задаёт актуальный вопрос и естественно получает на него ответы, НО ответы очень часто разнятся - вклиниваются люди у которых была ИМЕННО ТАКАЯ ПРОБЛЕМА С...и он сделал так и так, а человек не понимает, что в данной ситуции может быть несколько решений и получается, что в диалог профессионалов вмешиваются...непрофессионалы и наводят небольшой ..бардак.:frown:

Как вариант выхода из ситуации - создание отдельных тем, которые могут просматривться всеми желающими, а вот отвечать дискутировать в них смогут только профессионалы и иже с ВАМИ.

545irbis 25.10.2010 22:43

Я тут покубатурил малька..:shock:
Наверное проще превратиться в читателя форума, потребителя.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)