Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (https://bmwpost.ru/forum/)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/)
-   -   Амортизаторы Е39 (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/amortizatory-e39-15419/)

Тиберий 17.10.2011 11:57

Состояние амортизаторов ВОЗМОЖНО правильно оценить ТОЛЬКО на спецстенде и никак иначе.
Если кузов "раскачивается" от руки - это уже совсем мёртвые детали... :tongue:

викторниколаевич 17.10.2011 19:01

Цитата:

Сообщение от Тиберий (Сообщение 147646)
Амарик тут ни при чём.

Хы..как так, нипричём ?обычная подвеска ,зимой морда упала доехал до сервиса как на поленьях,поставили новые амортизаторы морда поднялась.Амортизаторы боге,шток у них стоит в каком то среднем положении-давишь вниз-вылазит вверх,вытягиваешь вверх-уходит вниз :podz:

Def44 18.10.2011 00:00

На подтекающих амортизаторах можно ездить довольно долго. Но все равно их придется скоро менять. Из моей практики он может еще отходить от полугода до года. Но если потечет конкретно то однозначно менять.

Тиберий 18.10.2011 10:52

Цитата:

Сообщение от викторниколаевич (Сообщение 147771)
Хы..как так, нипричём ?обычная подвеска

А так.
Вес на себя принимают ТОЛЬКО пружины.Амортизаторы Исключительно для гашения колебаний.Если пружины сильно "ослабли",то газовые амарики их могут чуток приподнять ,но проблема останется в пружинах.
Исключение - пневмо или гидро амортизаторы,но это другая песня...:cool:

Cj-75 18.10.2011 21:39

Цитата:

Сообщение от SANIA-BIZON (Сообщение 147488)
Объясните,пожалуйста,чем отличаются текущие от потеющих.Диагност мне показал,что в верхней части амортизатора чуть-чуть подтекло масло и сразу покрылось пылью-конкретно живого,жидкого масла масла я не видел.Еще слышал,что если они потекли-то газ отуда уже вышел и они уже не пригодны.Только как такое может быть,если автомобиль на трассе ведет себя идеально-его не носит,не сносит,не расшатывает,ничего не стучит,колебания гасятся моментально.Почему они вообще начинают подтекать-объясните,пожалуйста!!!

Когда потекут поймёшь весь брызговик и днище в масле будет.

Hogosha 11.11.2011 21:21

Всем доброго здравия! Поделитесь пожалуйста информацией по производителям амортизаторов для е39, от самых дешёвых до самых дорогих и на какой пробег они расчитаны? Спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.

Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)