Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Амортизаторы реально поменять самому? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=14331)

AlexLir 18.08.2011 23:44

Амортизаторы реально поменять самому?
 
Хотел узнать, реально ли поменять амортизаторы на авто BMW E34 самому без ямы?
Какие трудности могут возникнуть? Что закисает? Может какие съёмники нужны?

cherkes 19.08.2011 00:48

я менял перд на е32.Без ямы просто поддомкратил и на чурки поставил.Впринципе ничего сложного в этом нет.Только с пружиной придется попотеть.Нужны съемники.Ну и болты конечно трудновато открутить,но все решаемо.Главное желание.Я себе сам все менял и рычаги и аморты по передку.Зад пока не трогал.Но думаю и там ничего сложного)))Тут где-то тема была про аморты там с картинками все подробно расписано было,поищи.

bumer0611 19.08.2011 09:15

вполне возможно, надо повыше поднять авто просто.
разве только не удобно откручивать задние амортизаторы от рычага, там иногда и метровую трубу приходится одевать чтоб сорвать болт. а в общем нет ничего невозможного:cool:
по поводу приспособ, обязательно нужны стяжки для пружин.
если уж менять амортизаторы, то лучше сразу не поскупиться на резинки под пружины ибо старые наверняка уже пластмассовые.
вот одна из тем по замене амортизаторов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

AlexLir 19.08.2011 11:46

Вот нашёл интересную статейку о замене передних амортизаторов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Блин, а много сильно крутить придётся...

А ещё хотел узнать, мне нужно ещё сразу будет заменить Поворотный кулак. Его будет легко достать при снятой стойке?

Брысь@ 19.08.2011 17:33

Сказать-легко,ни чего не сказать.Дорогу осилит идущий!Не парь людям мозг,займись сам или отдай работу людям...

AlexLir 19.08.2011 17:44

Вот ещё одну статейку с картинками нашёл
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ну вот я и хочу узнать у людей, реально ли самому?! Или лучше отдать в сервис.
Конечно легко сказать - отдай в сервис, но:
- экономия
- интересно для себя что ли

Проблема только в том, что нет гаража :( Поэтому если будет яма я не смогу всё бросить и пойти домой.

AlexLir 19.08.2011 18:39

Вот ещё нашёл
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Брысь@ 19.08.2011 19:01

Просмотр картинок проблемы не решит.Надо телекинез пробовать!:thumbup:
....интересно,а дети есть?

AlexLir 19.08.2011 19:02

Цитата:

Просмотр картинок проблемы не решит.Надо телекинез пробовать!
Это я для себя(ну или для тех кто задастся таким же вопросом) накидываю мануалов с картинками.

Брысь@ 19.08.2011 19:04

Для себя все уже решили как действовать.Как поступишь ты?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)