Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (https://bmwpost.ru/forum/)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/)
-   -   Ампутация ксенона (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/amputaciya-ksenona-5317/)

дмитриус 04.03.2010 10:39

короче ксенон ДА или ксенон НЕТ , чисто юридически :shock:

savaik 04.03.2010 13:01

Чисто юридически если на фарах маркировка не та то ксенону НЕТ! А вот что на счет противотуманок!? у меня в противотуманках стоят ! Снимать или нет???:help:

дмитриус 04.03.2010 13:04

логически ,тот же путь :frown:

NUFLIN 04.03.2010 13:20

Цитата:

Сообщение от savaik (Сообщение 38661)
Чисто юридически если на фарах маркировка не та то ксенону НЕТ! А вот что на счет противотуманок!? у меня в противотуманках стоят ! Снимать или нет???:help:

У BMW есть "комплект дооснащения доп. фарами дальнего света"... Устанавливается ВМЕСТО ПТФ (с заменой оптики и изменением логики работы) - всё остальное, увы, колхоз...:tongue:

михалыч43 04.03.2010 15:03

2 bumer0611 - чисто логически, что ты скажешь на счет пункта 3.1?
газоразрядная (дуговая) лампа и нить накаливания... что соответствует требованию?
чисто формально- запрета нет, а чисто как в жизни- мент достанет...и ни один суд тебя не поддержит...

михалыч43 04.03.2010 15:13

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

дальше искать не стал, но протест отклонен, и Москва оставила сию бумагу в силе.
те, кто считают, что без ксенона будут выглядеть не по-пацански- оставляйте гзенон...я снял, пережду волну.

михалыч43 04.03.2010 15:19

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

bumer0611 05.03.2010 08:42

ну так я вот тоже наверно пока поставлю галогеночки, пока не прибоету чудный девайс с таким артикулом))) 63 12 8 356 533(4) :wink:

михалыч43 05.03.2010 12:50

вот такой бы девас нарыть.....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дядь Деня 05.03.2010 13:20

Цитата:

Сообщение от михалыч43 (Сообщение 38843)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

это подфарники что ли?

михалыч43 05.03.2010 13:37

Цитата:

Сообщение от Дядь Деня (Сообщение 38854)
это подфарники что ли?

в подфарниках цоколь H-1?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дядь Деня 05.03.2010 13:54

Цитата:

Сообщение от михалыч43 (Сообщение 38861)
в подфарниках цоколь H-1?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

нееееет,просто светять как то слабо

Yon525 05.03.2010 18:00

Цитата:

Сообщение от михалыч43 (Сообщение 38696)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

дальше искать не стал, но протест отклонен, и Москва оставила сию бумагу в силе.
те, кто считают, что без ксенона будут выглядеть не по-пацански- оставляйте гзенон...я снял, пережду волну.

до этого поста был в раздумьях (снимать-нет) теперь думать нечего

Серый 74 05.03.2010 19:15

...нам проще, в самостийной...пока не дрюкают...:wave::biggrin:После установки ксенона долго сожалел, что не сделал это ранее...beer

FuchS 06.03.2010 17:57

Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар...

В связи с многочисленными обращениями граждан, поступающими по вопросам использования на транспортных средствах фар с газоразрядными источниками света ("ксеноновыми лампами"), Департамент ОБДД МВД России разъясняет следующее.

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

* С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

* HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

* DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.

В соответствии с разъяснениями ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов.

Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.

Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).

При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.

Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.

Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.

FuchS 06.03.2010 17:58

:frown: снял ксенон - 5500 деревянных потрачены зря!


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

БУКА 07.03.2010 10:17

[quote=FuchS;39135]:frown: снял ксенон - 5500 деревянных потрачены зря!


А я успел свой загнать :biggrin:

kordan2 07.03.2010 17:48

неохотно но перешол на галоген (ксенон лучше светит это факт), теперь ДТП по области возрастет в разы :cool:

Arturos-286 07.03.2010 20:46

че-то ерунда какая-то... ну стоит ксенон в машине с завода, и что? я так понимаю, отлавливают тазики с китайским "зеноном", а к нормальной машине сложно докопаться

bumer0611 09.03.2010 09:01

всех ловят.
я пока не снял с ближнего. пока нет распоряжения "наказывать", как маякнут свои люди из ГБДД, так и...переставлю в противотуманки:wave:


Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.

Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)