Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   БМВ 528 Е39 Подскажите (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=29864)

ambrozi 07.04.2014 11:31

Цитата:

Сообщение от slava657 (Сообщение 322064)
Он полторалитровый 4 банки

:biggrin1: у нас официалы банками по 1 л банчат...сразу разбавленный 1 к 1 дистилянтом...

abrakadabra 07.04.2014 11:33

для начала я бы устранил неисправность в систме охлаждения, ведь что на тосоле, что на антифризе кипеть не должно, а потом уже менять шило на мыло, ведь по сути, открою страшную тайну, тосол тоже антифриз:biggrin:

slava657 07.04.2014 11:35

Цитата:

Сообщение от ambrozi (Сообщение 322065)
:biggrin1: у нас официалы банками по 1 л банчат...сразу разбавленный 1 к 1 дистилянтом...

Аааа, ясно:biggrin:

slava657 07.04.2014 11:37

Цитата:

Сообщение от abrakadabra (Сообщение 322066)
для начала я бы устранил неисправность в систме охлаждения, ведь что на тосоле, что на антифризе кипеть не должно, а потом уже менять шило на мыло

Блин, точно, я как то прочитал и забыл, что авта кипит:biggrin::facepalm:

Конечно же сначала выявить и устранить неисправность, а потом жижу менять:nod::nod::nod:

voodoo5 07.04.2014 11:48

а какой пробег????
просто в коробке как правило если она работает то нет смысла менять масло - мне еще ни кто не доказал и внятно не обосновал зачем это делать - частицы фрикционов и металические всеравно осаживаются в фильтре..... если коробку не перегревали то ничего с маслом не происходит.... у коробки есть свой срок службы примерно 180000км поэтому производитель и привязывается к этой цифре и это не срок службы масла в коробке а а среднестатистический расчет производителя сколько проживут самые главные расходники АКПП - фрикционы

так что если к коробке замечаний нет то масло можно не менять, а если есть то замена масло не сильно исправит ситуацию (я исключаю перегревы и попадания антифриза через теплообменник я говорю о штатной эксплуатации)

в конце срока службы коробка (тоесть поломалась) тупо снимается разбирается дифектуется - меняются расходники фрикционы клапана и тд может и валы некоторые и масло - и ездит еще сколько нибудь сотен тысяч

ситуация пожожая как с ремонтом рейки

у меня напарник по ремонту бмв (руководит работами сам ремонт , я диагностику делаю) всем кому не лень после 70000 меняет масло в коробке - один из способов заработка еще денег

я считаю что при нормально работающей АКПП замена масла - развод
опять же это мое личное мнение никому его не навязываю но про АКПП советую литературу прочитать

ТридевятаяЦаца 07.04.2014 11:54

Закипела она странно один раз прошлым летом, все решилось доливом тосола. И вот недели 2 назад тоже самое тосол долила и все-тишина.

ТридевятаяЦаца 07.04.2014 11:58

Цитата:

Сообщение от voodoo5 (Сообщение 322071)
а какой пробег????
просто в коробке как правило если она работает то нет смысла менять масло - мне еще ни кто не доказал и внятно не обосновал зачем это делать - частицы фрикционов и металические всеравно осаживаются в фильтре..... если коробку не перегревали то ничего с маслом не происходит.... у коробки есть свой срок службы примерно 180000км поэтому производитель и привязывается к этой цифре и это не срок службы масла в коробке а а среднестатистический расчет производителя сколько проживут самые главные расходники АКПП - фрикционы

так что если к коробке замечаний нет то масло можно не менять, а если есть то замена масло не сильно исправит ситуацию (я исключаю перегревы и попадания антифриза через теплообменник я говорю о штатной эксплуатации)

в конце срока службы коробка (тоесть поломалась) тупо снимается разбирается дифектуется - меняются расходники фрикционы клапана и тд может и валы некоторые и масло - и ездит еще сколько нибудь сотен тысяч

ситуация пожожая как с ремонтом рейки

у меня напарник по ремонту бмв (руководит работами сам ремонт , я диагностику делаю) всем кому не лень после 70000 меняет масло в коробке - один из способов заработка еще денег

я считаю что при нормально работающей АКПП замена масла - развод
опять же это мое личное мнение никому его не навязываю но про АКПП советую литературу прочитать



пробег 390 000
Вот и у моего соседа свой не большой сервис и бмв как у меня и он меня убеждает, что масло надо менять по любому.

slava657 07.04.2014 12:00

Цитата:

Сообщение от ТридевятаяЦаца (Сообщение 322073)
Закипела она странно один раз прошлым летом, все решилось доливом тосола. И вот недели 2 назад тоже самое тосол долила и все-тишина.

Много долили? Может где-то подтекает?

victor540 07.04.2014 12:06

Цитата:

Сообщение от ТридевятаяЦаца (Сообщение 322074)
пробег 390 000...
убеждает, что масло надо менять по любому.

Масло надо было менять с новья через- 60-80тыс. А если 400 тыс не менялось, то как бы хуже не сделать. Пробег у вас для АКПП критический, если не думаете продавать авту - копите на капиталку АКПП. Такова-селява. Увы.

ТридевятаяЦаца 07.04.2014 12:34

Цитата:

Сообщение от slava657 (Сообщение 322075)
Много долили? Может где-то подтекает?

буквально литр. вроде не подтекает.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)