Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW 320i e36 Барахлит тахометр, не правильные обороты показывает!,что можно сделать? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=3421)

Leonsergio 28.10.2009 18:20

BMW 320i e36 Барахлит тахометр, не правильные обороты показывает!,что можно сделать?
 
Если тахометр показывает неправильные обороты двигателя(он их завышает на 450 об/мин) ,что то ,где то накернилось ,как быть? ,может это просто контакт где то ?, или это сам тахометр накрылся? и как его разобрать?, и где посмотреть возможную причину? заранее спасибо!!!!

bumer0611 29.10.2009 20:51

такое случается. вообще по хорошему надо поменять тахометр, этот просто устал.
но это выход не из дешёвых. можно поступить проще, поставить вместо тахометра часы, и на парприз примутить "будильник", который показвает точные обороты и моргает лампочками когда пора переключать передачу. но это на любителя.
я на этот счёт просто не заморачиваюсь. примерно знаю где отсечка и всё)))
на стареньких машинах тахометры в большинстве случаев показывают атмосферное давление или динамику роста курса евро:wink:

al072 29.10.2009 22:49

У меня похожая картина, только у меня кроме тахометра, спидак не работает и датчик уровня топлива, и все это после восстановления пикселей, проще приборку б/у тебе преобрести, если хорошо поищешь можешь тыс за 5 в нормальном состоянии взять..

Leonsergio 30.10.2009 11:57

Цитата:

Сообщение от bumer0611 (Сообщение 17671)
такое случается. вообще по хорошему надо поменять тахометр, этот просто устал.
но это выход не из дешёвых. можно поступить проще, поставить вместо тахометра часы, и на парприз примутить "будильник", который показвает точные обороты и моргает лампочками когда пора переключать передачу. но это на любителя.
я на этот счёт просто не заморачиваюсь. примерно знаю где отсечка и всё)))
на стареньких машинах тахометры в большинстве случаев показывают атмосферное давление или динамику роста курса евро:wink:

АААААААААААА!!:biggrin1::biggrin1::biggrin1::thumb up:beer:super::biggrin::eek: вот это по нашему!!!!,по русски :biggrin::thumbup:,тока одна проблема !, как обороты узнавать :biggrin:прекрепить красную ленточку на переднее калесо и на ходу считать обороты по ней:biggrin1::biggrin::thumbup:)))))как такая перспектива событий???:biggrin1::biggrin1::biggrin::biggrin:ес ть ещё вареанты???:thumbup::biggrin1::biggrin:

exitoso 07.11.2009 02:34

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Как вариант. Можно покапатся в самом тахометре может что и сделаешь) А вообще есть выносные тахометры.

Slitch 07.11.2009 12:08

разбери приборную доску и внимательно посмотри контакты и непропаи(трещины в олове) а ленточка на колесе не вариант, т.к. это не обороты двигателя будут, а обороты колеса:thumbup:

mak_kg 09.11.2009 05:02

А можно глупый вопрос? Как автор определил что тахометр гонит????
Просто у меня бывший хозяин авто поменял двиг с 2.0 на 2.5, остальное не менял, и сейчас картина такая что с места рвет по страшному, но когда втыкаешь пятую передачу, при скорости 165 тахометр уходит в красную зону. Поговорив с ребятами пришли к выводу что можно избавиться заменой редуктора на родной....

Leonsergio 10.11.2009 23:20

Цитата:

Сообщение от mak_kg (Сообщение 19120)
А можно глупый вопрос? Как автор определил что тахометр гонит????
Просто у меня бывший хозяин авто поменял двиг с 2.0 на 2.5, остальное не менял, и сейчас картина такая что с места рвет по страшному, но когда втыкаешь пятую передачу, при скорости 165 тахометр уходит в красную зону. Поговорив с ребятами пришли к выводу что можно избавиться заменой редуктора на родной....

тут не чего не менялось это точно записи с 2001 года ведутся на неё !,в плоть до болтика !!

bumer0611 11.11.2009 08:48

совет такой, вот нажми на стоящей машине газ в пол чтоб довернуть до отсечки. если стрелка тахометра упадёт за максимум-причина в нём а не в редукторе.
неточность показаний-это нормальное явление.
спидометр тоже показывает постоянно завышенные показания. сегодня сравнил показания скорости на спидометре и GPS навигаторе. на спидометре 100, на навигаторе 89.
так что объективные показания можно снять лишь с сторонних приборов получается или ставить новые оригиналы, но не факт что будут точные показания и на них.
чем хорош тахометр типа "будильник", любимый всеми "гонсчегами".... он показывает более точно и на нём можно засечь отсечку и установить на несколько сот оборотов ранее вспышку красной лампочки.

Гость 11.12.2009 13:35

проблема !!!
 
нет ты просто не понял ,дело не в том барахлит или нет !,а в том что я знаю что он врёт и врёт на 400-500 об\мин это на диагностике показало что двигатель работает 600об\мин ,а тахометр показывает 1100об\мин !!!,может просто контакт ???


Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)