Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

BMW 320IA N46 Сизый дым выхлопа

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 00:25 #71
Завсегдатай
 
Аватар для e_3078
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 331
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 42 раз(а) в 38 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW E-39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
никаких посторонних "цветов" на изоляторе не замечено
Мне такие экземпляры не попадались, с цветом написал образно чтоб romanvadimovi4 на глаз мог отличить рабочию свечу от залитой ОЖ.

romanvadimovi4
Чтоб не разводить бодягу найди поблизости сервис где есть Тестер утечки выхлопных газов в систему охлаждения за пять минут всё станет ясно.
e_3078 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 00:42 #72
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: московская область

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e_3078 Посмотреть сообщение
Мне такие экземпляры не попадались, с цветом написал образно чтоб romanvadimovi4 на глаз мог отличить рабочию свечу от залитой ОЖ.

romanvadimovi4
Чтоб не разводить бодягу найди поблизости сервис где есть Тестер утечки выхлопных газов в систему охлаждения за пять минут всё станет ясно.
Парни, все конечноо хорошо что вы меня в сервис посылаете, но в моем городе нет таких диагностов... :(
romanvadimovi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 00:43 #73
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: московская область

По умолчанию

на последнюю диагностику гонял за 60км... и то мне только ошибки прочитали и сказали их номера... а нормальная консультация стоила больших денег ... я развернулся и уехал... поэтому хочу сам немного знать о своей машине , чтоб не быть полным лохом
romanvadimovi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 00:51 #74
Завсегдатай
 
Аватар для e_3078
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 331
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 42 раз(а) в 38 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW E-39

По умолчанию

ещё один момент сейчас валит белый дым при этом перебой в работе ДВС есть какие нибудь?
e_3078 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 09:20 #75
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: московская область

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e_3078 Посмотреть сообщение
ещё один момент сейчас валит белый дым при этом перебой в работе ДВС есть какие нибудь?
нет нету... она тащит также резво как и до поломки... или наверно даже лучше ... но при нажатии на педаль вылетает огромное кол-во дымаа... в салоне иногда попахивает гарью... дым пахнет чем то жженым , но на масло не очень похоже... но какие то оттенки масла есть...это вот утреннее наблюдение...я на ней доехал до работы 30км. и все также
romanvadimovi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 19:04 #76
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Вышний Волочек
Авто: БМВ Х5 2001 года

По умолчанию

Ребята подскажите пожалуйста, у меня бмв х5 е53. Проблема вот в чем, стало травить из-под крышки залива масла. Знакомые подсказали, что это накрылась система по отводу кратерных газов. Если кто сталкивался с подобной проблемой напишите насколько это сложно сделать и если можно цена вопроса работа и запчасти. Заранее благодарен!
волочанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 19:05 #77
Абориген
 
Аватар для Витюха
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1,473
Сказал спасибо: 100
Поблагодарили 338 раз(а) в 228 сообщениях
Откуда: Моск.область...юг
Авто: трактор

По умолчанию

...ну как бы каталит ты уже убил - вернее добил...а так, по моим наблюдениям за этим мотором - или колпачки, причём была машина - вечером ок, с утра слегка дымок, к обеду за машиной ничего не видно, дело было летом))))
Или змерз квкг...ессно под замену...да и его трубки внимательно осмотреть...а лучше поменять сразу и забыть как страшный сон.
Так что путь только к знающим на приговор. Врятли конечно гбц или бц лопнул...хотя опресовать систему не мешало бы.
Или, если есть желание и руки, читать букварь TIS и вперёд ломать авто
Там ничего сложного...только самому поменять колпачки без спецприспособ не получиться - их цена от 7000 руб и выше.
А сдёрнуть впускной делов на пару часов, ну в смыле если впервый раз...подводных камней там нет
Удачи.
__________________
...мы тут говорим, а там всё стоит...
Витюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 01:54 #78
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e_3078 Посмотреть сообщение
Мне такие экземпляры не попадались, с цветом написал образно чтоб romanvadimovi4 на глаз мог отличить рабочию свечу от залитой ОЖ.
Тут все ясно - изолятор будет белее, чем у новой свечи

Цитата:
Сообщение от romanvadimovi4 Посмотреть сообщение
на последнюю диагностику гонял за 60км... и то мне только ошибки прочитали и сказали их номера... а нормальная консультация стоила больших денег ... я развернулся и уехал... поэтому хочу сам немного знать о своей машине , чтоб не быть полным лохом
1500 руб. - БОЛЬШИЕ деньги? ну-ну...
Хочешь знать машину - это прекрасно. Покупаешь диагностику (от 3 до 50 тыр), ищешь и усваиваешь (можно поэтапно) ВСЁ, что написано про работу ДВС - через полгода сможешь понять рекомендации, которые выдает тест-блок по системе лямбда-регулирования, к примеру... правда, замена катов (умерших к этому времени) обойдется в 110 - 150 тыр, плюс 90% на капремонт мотора...
Но решать тебе
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 11:00 #79
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: московская область

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
Тут все ясно - изолятор будет белее, чем у новой свечи



1500 руб. - БОЛЬШИЕ деньги? ну-ну...
Хочешь знать машину - это прекрасно. Покупаешь диагностику (от 3 до 50 тыр), ищешь и усваиваешь (можно поэтапно) ВСЁ, что написано про работу ДВС - через полгода сможешь понять рекомендации, которые выдает тест-блок по системе лямбда-регулирования, к примеру... правда, замена катов (умерших к этому времени) обойдется в 110 - 150 тыр, плюс 90% на капремонт мотора...
Но решать тебе
С учетом того что я так и отдал за диагностику - 1500р не деньги ...
Но этот "грамотный" сервисмен сказал, что для более детальной информации надо еще 3.5 т.р ... с собой не было , я так и уехал ...
romanvadimovi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 14:00 #80
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanvadimovi4 Посмотреть сообщение
С учетом того что я так и отдал за диагностику - 1500р не деньги ...
Но этот "грамотный" сервисмен сказал, что для более детальной информации надо еще 3.5 т.р ... с собой не было , я так и уехал ...
Ты меня извини: я как-то упустил твою историю...
Проблемы с прокладками, трещинами в ГБЦ и прочими гидравлическими траблами по тест-блокам вылавливаются только очень грамотными мотористами, т.е. альтернативы (частичной) разборки мотора нет...
В твоем случае - заменить масло (нефиг лить всякие жижи в цилиндры - у BMW есть отработанные и более эффективные технологии), клапан вентиляции картера и молиться, чтобы помогло - иначе будет намного дороже
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09
Ликвидация новых запчастей по закупке АндрейСергеевич Продажа запчастей BMW 0 16.10.2013 14:45
Модельный ряд BMW пополнил автомобиль BMW 740d Tyler Новости BMW 3 30.07.2009 19:24
BMW 5 серии Gran Turismo на Женевском автосалоне 2009 Tyler Новости BMW 0 26.02.2009 18:00


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)