Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   bmw e36 325 Не заводится в жару (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=7979)

Asset 17.08.2010 23:41

bmw e36 325 Не заводится в жару
 
Всем доброго времени суток!! Поискал по форуму - нашел только похожие случаи: у всех втягивающее реле щелкает, а у меня ничего не щелкает. Подскажите пожалуйста, в чем дело?? В жару на холодную заводится без проблем. Куда - нибудь еду, паркуюсь, глушу, через минут 30 завожу - нифига!! (ключ в положении зажигания - всё загорается, затем положение СТАРТ - просто тишина, как будто бы стартера вообще нет). В жаркий день приходится ждать часа 2-3 с открытым капотом, затем заводится без проблем, а в не очень жаркую погоду максимум час жду и заводится. Как будто-бы что-то греется??!! Намекните кто-нить?? Очень прошу!! Поднадоело уже после каждой остановки ждать часа два

Slitch 18.08.2010 09:56

либо АКБ пришел конец и не хватает тока прокрутить стартер, либо где то плохой контакт, горячий мотор тяжелее прокрутить. как вариант могло кольцо (контактное) на стартере лопнуть.

Asset 18.08.2010 23:50

Сегодня сново тоже самое приключилось. Решил не ждать и залез с отверткой под капот и замкнул на стартере плюсовой провод с проводом от замка зажигания, завелась!!:biggrin: Значит наверное что-то с реле стартера или с проводкой от замка зажигания да?? Кто знает может подскажите??:confused:

545irbis 19.08.2010 00:21

Не проще - снять и отдать в квалифицированный ремонт?:shock:

Slitch 19.08.2010 18:04

проверяй реле стартера, на замке зажигания ток маленький, там очень мало вероятно что что то окислилось. если что, то реле можно аккуратно разобрать и почистить контакт.

kanopus 19.08.2010 18:59

Цитата:

Сообщение от Asset (Сообщение 67472)
Сегодня сново тоже самое приключилось. Решил не ждать и залез с отверткой под капот и замкнул на стартере плюсовой провод с проводом от замка зажигания, завелась!!:biggrin: Значит наверное что-то с реле стартера или с проводкой от замка зажигания да?? Кто знает может подскажите??:confused:

Такая же фигня. Проверь сигнализацию (у меня именно она на жаре глючит)

Ze32 20.08.2010 11:35

Цитата:

Сообщение от Slitch (Сообщение 67571)
проверяй реле стартера,

:верно, думаю однозначно втягивающее

mihail 71 20.08.2010 12:57

525 tds. У меня тоже не заводится горячий движок. Стартер крутит, но без толку.. Зимой было -30, так заводился с пол-оборота, а как нагреется, если заглушил, так не заведёшь, только когда температура спадёт. Кстати, когда горячий, свечи накала отключаются? Заранее спасибо.

Slitch 20.08.2010 21:29

свечи накала- это свечи предпускогого подогрева, они перестают работать как только мотор заведется.

uri4master 29.08.2010 23:34

Блок свечей накала в зависимости от термературы двигателя выбирает время их работы так что на горячий они тоже некоторое время греют


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)