Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW e36 Проблема с генератором (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=24572)

punchdrunch 24.04.2013 18:57

BMW e36 Проблема с генератором
 
Добрый день. Не могу разобраться в причине. Проблема такая завожу машину работает (лампа аккумулятора не загорается) но тускло все горит приборка и т.д. приходиться газонуть до 3 тыс. оборотов (или около того) приборка и все остальное начинает гореть ярко работает без проблем. При езде может гореть еле еле а может и ярко когда как (при езде не зависит от оборотов). Менял аккм на новый. Менял регулятор напряжения с щетками(3 раза) в чем может быть причина аккумулятор потихоньку разряжается.

Penguin 24.04.2013 19:18

А ремень достаточно натянут (банально тупой вопрос) :shock: Натяжной не мог как нибудь подохнуть ? .... ну и раз ты щётки и реле менял - остаётся тогда обмотка.... мне кажется больше нечему в принципе. (не пинайте если не прав) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
:shock: ибо временами получается у тебя нормлаьный заряд (кстати ты его мерил?? ) а временами не достаточный (его тоже замерь, когда "тускло") ...

и ещё вопрос - а может ли коротыш где нибудь просадку такую давать ?? :shock:

RomZhuk 24.04.2013 19:31

Думается, что такой коротыш спалил бы там уже чего нить...Версия про обмотку не знаю что сказать...Может где контакт хромает....

Penguin 24.04.2013 19:52

Провода-клеммы-посадочные места зачистить, проверить - провода массы двигателя и гены(есть там такие?) и их посадочные места и крепления :shock:

Скиф 24.04.2013 20:01

Только подсветка приборки или все осветительные приборы?

punchdrunch 24.04.2013 20:04

Ремень натянут отлично причем его тоже новый ставил.двигатель m40b16 генератор valeo 65A какие именно посадочные места? и какие провода откуда и куда смотреть? Сам пеняю на коротыша но в чем в чем в электрике не бум бум вообще. Скажите где посмотреть какие провода. Вообще все посадочные места на самом генераторе зачищал

Penguin 24.04.2013 20:05

Цитата:

Сообщение от Скиф (Сообщение 261327)
Только подсветка приборки или все осветительные приборы?


:biggrin:хороший вопрос ! кстати.... )))

punchdrunch 24.04.2013 20:06

Скиф, И освещение тоже вообщем все газонешь примерно до 3 тыс оборотов фары ярче светят когда едешь особо незаметно как фары реагируют вижу только по приборке что тускло горит потом снова ярко и чередуется. А может и долго ярче гореть можно и долго тусклее гореть а может каждую минуту меняться когда как

Penguin 24.04.2013 20:09

punchdrunch, не знаю как на 36 кузове, но бывают провода кузов-двиг - на днище находятся, к картеру вроде идёт, и ещё бывает двиг-гена..... из-за них бывали траблы :ph34r: на е30 они точно есть, на е38 у меня как раз на днище есть повод (массы) между двиглом и кузовом - весьма больное место.... Проверить зачистить их места...

Скиф 24.04.2013 20:12

Цитата:

Сообщение от Penguin (Сообщение 261331)
punchdrunch, не знаю как на 36 кузове, но бывают провода кузов-двиг - на днище находятся, к картеру вроде идёт, и ещё бывает двиг-гена..... из-за них бывали траблы :ph34r: на е30 они точно есть, на е38 у меня как раз на днище есть повод (массы) между двиглом и кузовом - весьма больное место.... Проверить зачистить их места...

Согласен.Надо с этого начать.МАССА.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)